20 января 2021 (08:52)

Конкурент «Барыса» за место в плей-офф разгромил соперника в КХЛ со счетом 7:1. Видео

Нижегородское «Торпедо» разгромило нижнекамский «Нефтехимик» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла на стадионе «Нагорный» в Нижнем Новгороде и завершилась со счётом 7:1 в пользу подопечных Дэвида Немировски.

На 4-й минуте Марат Хайруллин вывел нижнекамцев вперёд. Затем до конца первого периода в ворота «Нефтехимика» влетело четыре шайбы. Голы забили Зият Пайгин, Дамир Жафяров, Семён Ручкин и Артём Михеев. Во втором периоде нижегородцы забросили ещё две шайбы усилиями Антона Шенфельда и Энди Мили. В третьем — Джастин Клус отправил шайбу в ворота соперника.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Торпедо» 25 января сыграет в Москве со «Спартаком», «Нефтехимик» 21 января в Мытищах встретится с «Куньлунем».

Напомним, «Торпедо» является конкурентом «Барыса» за место в зоне плей-офф Восточной конференции КХЛ. Казахстанский клуб отстает от нижегородцев на три очка, но имеет четыре игры в запасе.