1 декабря 2021 (11:04)

Конкурент «Барыса» за место в плей-офф КХЛ потерпел поражение со счетом 1:6. Видео

30 ноября в Балашихе на «Арене-Балашиха имени Юрия Ляпкина» омский «Авангард» принимал нижнекамский «Нефтехимик» в рамках матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча завершилась победой хозяев с счётом 6:1 (2:0, 2:0, 2:1), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

На шестой минуте Максим Гончаров открыл счёт в матче с передач Владимира Брюквина и Александра Дергачёва, на 11-й Ярослав Косов увеличил преимущество омичей после паса Николая Прохоркина, а на 24-й минуте забил Корбан Найт.

На 36-й в составе «Авангарда» отличился Владимир Жарков, а на 42-й забил Николай Прохоркин. Его ассистенты — Никита Сошников и Оливер Каски. Единственный гол «Нефтехимик» забил на 58-й минуте после броска Дэна Секстона, а последняя шайба на счету Никиты Сошникова на 60-й минуте.

Таким образом, у «Нефтехимика» осталось 35 очков в 34 играх. Нижнекамский клуб занимает седьмое место в таблице Восточной конференции КХЛ. Казахстанский «Барыс» идет десятым с 30 баллами в 33 играх.