20 января 2021 (00:06)

Конкурент «Барыса» за место в плей-офф КХЛ не смог совершить камбэк в матче с «Авангардом»

Сегодня в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги челябинский «Трактор» уступил на своем льду омскому «Авангарду», передает Sports.kz.

Уже в самом начале первого периода Денис Зернов вывел «ястребов» вперед, а на 11-й минуте Алексей Береглазов увеличил отрыв в счете. Во втором периоде гости усилиями Наиля Якупова довели счет до вполне комфортного. Челябинцы постарались отыграться, сначала Вячеслав Основин отквитал одну шайбу, а в третьем тайме Ник Бэйлен сократил разрыв до минимального. Несмотря на все усилия «Трактора», «Авангард» одержал уверенную победу со счетом 3:2.

Домашнее поражение не позволило челябинцам удержаться на шестой строчке Восточной конференции. Если казахстанский «Барыс» одержит сегодня победу над «Йокеритом», то расстояние между командами сократиться до двух очков, при этом у астанчан останется две запасные игры.