9 ноября 2021 (08:54)

Конкурент «Барыса» одержал седьмую победу в восьми матчах и оторвался от казахстанцев в таблице КХЛ. Видео

Новосибирская «Сибирь» одержала уверенную победу над «Спартаком» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счётом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). Встреча прошла в Москве на стадионе «Мегаспорт», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Счёт открыл на 17-й минуте форвард гостей Олег Ли, ему ассистировал Вячеслав Литовченко. На 31-й минуте в большинстве удвоил преимущество словацкий защитник Михал Чайковски, голевой пас отдал Ник Шор.

Заключительную шайбу в игре на 48-й минуте в ситуации «пять на четыре» забросил нападающий Валентин Пьянов, ассистент — Юрки Йокипакка.

«Сибирь» одержала седьмую победу за последние восемь матчей, «Спартак» потерпел пятое поражение за шесть встреч.

Новосибирцы набрали 27 очков после 27 матчей, занимая седьмое место в таблице Восточной конференции. Казахстанский «Барыс» расположился на десятой строчке, имея в своем активе 25 баллов после такого же количества игр.