3 ноября 2021 (22:58)

Конкурент «Барыса» на Востоке КХЛ вел в две шайбы и проиграл в матче лиги

Уфимский «Салават Юлаев» встретился с хабаровским «Амуром» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает Sports.kz.

В первом периоде команды не смогли открыть счет в игре. Хозяева пропустили дважды в самом начале второго периода, за «Амур» отличились Даниил Файзулин (21-ая минута) и Никита Пивцакин (25). Однако, уфимцы нашли в себе силы совершить камбэк и забили три безответных шайбы в этом же периоде, трижды реализовав большинство. Голы оформили Теему Хартикайнен (26), Сергей Шмелев (35) и Маркус Гранлунд (36). Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу «Салавата».

После своей победы уфимский клуб с 38-ю очками занимает третью строчку таблицы Западной конференции. «Амур» с 21-м баллом расположился на десятой строчке Востока КХЛ, не сумев сократить расстояние от идущего седьмым «Барыса», который набрал 23 очка.