Конкурент Алипа прокомментировал непопадание в состав «Зенита»

Защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков в разговоре «Спорт День за Днем» высказался о своем положении в петербургском клубе, передает Sports.kz.
Чистяков не играет в официальных матчах за «Зенит» с июля. Футболист получил травму в матче с «Ростовом» (1:1), из-за которой пропустил четыре матча. После восстановления Чистяков десять матчей подряд остается в запасе петербуржцев.
— Не играю, наверное, потому что еще не готов. Нужно набрать физическую форму. Как ее наберу, тогда и буду играть, — сказал Чистяков.
— Вы довольны ролью запасного игрока?
— Каждый футболист не будет доволен, когда не играет. Ищу проблемы в себе. В этом только моя вина. Повторюсь, нужно набрать форму. А потом уже будем смотреть, кто будет играть.
— Вариант с уходом в аренду зимой не рассматриваете?
— Нет, не рассматриваю. Буду бороться за место в составе.
— Отставание «Зенита» от «Краснодара» сократилось до пять очков. Верите, что к очному матчу, который пройдет 11 ноября, отставание удастся еще сократить?
— Конечно, верим в это. Но все покажут игры.
Чистяков выступает за «Зенит» с 2020 года. В нынешнем сезоне 29-летний защитник провел четыре матча во всех турнирах. Всего за сине-бело-голубых Чистяков сыграл в 78 матчах, забил один гол и стал автором трех результативных передач.
Отметим, что защитник сборной Казахстана Нуралы Алип в последние несколько месяцев стал основным защитником «Зенита».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Многие предрекали крупное поражение». Булат Есмагамбетов разобрал матч с «Арсеналом» и подвел итоги выступления «Кайрата» в Лиге Чемпионов
«Казахам нужна новая защита и забивной форвард». Журналист The Sun оценил «Кайрат» и дал советы боссам клуба2
Семь поражений, одна ничья и последнее место. Что показал «Кайрат» в своём дебюте в Лиге Чемпионов?
«Лучшая команда, с которой мы играли в Лиге Чемпионов». Болельщики «Арсенала» восхитились всемогущим «Кайратом»3
- 30 января, 2026
- 00:03Футбол«Ахмат» сообщил об упущенном шансе Галымжана Кенжебека
- 29 января, 2026
- 23:38Футбол
С кем сыграет «Карабах» в плей-офф Лиги Чемпионов - 23:27Футбол
В КПЛ-2026 появился неожиданный претендент на чемпионство1 - 22:37Футбол
Наставник «Хартса» озвучил планы на Ислама Чеснокова2 - 22:24Футбол
Новичок КПЛ оказался сильнее трёхкратного чемпиона из Узбекистана1 - 22:04Футбол
Двукратный чемпион КПЛ объявил подробности второго зарубежного УТС - 21:43Футбол
Клуб КПЛ оказал достойное сопротивление рекордсмену из Европы1 - 21:38Футбол
Титулованный футболист из Европы официально перешел в КПЛ - 20:49Футбол
«Нужно сделать выводы». Покинувший «Кайрат» легионер сделал заявление после Лиги Чемпионов1 - 20:24Футбол
Легионер «Кайрата» опубликовал прощальный пост после «конфликта» - 20:12Футбол
Стала известна серьезность травмы Кварацхелии - 19:54Футбол
Нападающий «Кайрата» объяснил важность своего гола в ворота «Арсенала» - 19:46Футбол
«Челси» готов продать Палмера. Известна цена трансфера - 19:35Футбол
Валерий Громыко оценил свой вклад в Лиге Чемпионов и попрощался с «Кайратом»1 - 19:05Футбол
Определён лучший полевой игрок «Кайрата» в Лиге Чемпионов

















