16 ноября 2006 (13:43)

Коньки. Зимний сезон начался

Казахстанские конькобежцы наконец-то получили лед. В Алматы на ледовой арене высокогорного катка "Медео" состоялось торжественное открытие зимнего сезона. Конькобежцы из разных регионов Казахстана прибыли на первый этап розыгрыша кубка Казахстана по конькобежному спорту.

- После летней подготовки наши спортсмены проверяют себя в первом старте на первом этапе, который мы проводим здесь на "Медео". Лидеры сборной приехать не смогли, так как сейчас участвуют в Кубке Мира. Первый этап у них прошел в Херенвейне, сейчас они отправились в Германию на следующий этап.

По результатам забегов на дистанции 500 метров среди мужчин первым стал костанаец Николай Ульянин, показавший лучший результат - 38 и 42 сотых секунды. Дмитрий Богданов, уступив призеру секунду и 46 сотых, стал вторым.

В соревнованиях среди женщин первой стала карагандинская спортсменка Лейла Абылкасимова. Ее рузельтат - 45 и 75 сотых секунды.