SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 марта 2020 (11:01)

«Конец расцвета и правления». Раскрыт главный виновник упадка Головкина

«Конец расцвета и правления». Раскрыт главный виновник упадка Головкина

Обозреватель бокса ESPN.com Стив Ким считает, что два боя против Сауля «Канело» Альвареса значительным образом сказались на дальнейшем развитии карьеры чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина, сообщает Sports.kz.

Казахстанец и мексиканец сражались в 2017 и 2018 годах в Лас-Вегасе. Их третья встреча, как ожидается, может пройти в сентябре этого года.

«16 сентября 2017 года Головкин встретился с Саулем „Канело“ Альваресом в долгожданном противостоянии на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе. Большинство обозревателей считало, что Головкин выиграл тот поединок, однако вместо этого GGG пришлось довольствоваться весьма спорной ничьей раздельным решением судей после 12 раундов. Легко задаться вопросом, как изменился бы его карьерный путь, если бы тогда ему отдали победу.

12 месяцев спустя Геннадий и „Канело“ сошлись в рематче, и Альварес взял верх над Головкиным, забрав три его титула чемпиона мира. Многие считают, что это ознаменовало конец физического расцвета GGG и конец его правления в среднем весе. Совсем недавно Головкин выиграл вакантный титул IBF, одержав близкую и спорную победу решением судей над крепким Сергеем Деревянченко в 12-раундовой битве. Это был, пожалуй, самый изнурительный профессиональный поединок Геннадия», — пишет Ким.

Коронавирус ударил по планам «Канело» перед третьим боем с Головкиным 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх