«Конечно Лопес согласится». Усик высказался об «ограблении» Ломаченко и объяснил неизбежность реванша

Ведущая YouTube-канала «Ходят слухи» провела интервью с украинским супертяжем Александром Усиком (18-0, 13 КО), у которого поинтересовалась мнением о его куме, бывшем чемпионе в трёх категориях украинце Василии Ломаченко (14-2, 10 КО). Александр высказал мнение о реальности реванша между Василием и его недавним обидчиком из США, нынешним абсолютным чемпионом лёгкого веса Теофимо Лопесом (16-0, 12 КО).
Напомним, что по результатам осеннего 12-раундового противостояния за звание абсолютного чемпиона мира Василий Ломаченко проиграл Лопесу единогласным решением судей. Отметим, что сам Теофимо в многочисленных интервью не даёт и намёка на повторный поединок с украинцем.
— Ты помнишь разговор с Василием Ломаченко после поражения Лопесу?
— Я не разговаривал с ним об этом и даже не хочу об этом разговаривать. Я хотел увидеть его глаза, я хотел услышать голос, состояние. Я услышал, я увидел, и я понял, что да, он переживает, потому что это действительно такое достаточно крупное ограбление, с моей точки зрения. Но он справился внутри, он достаточно был собран.
— Как ты думаешь, что должно произойти, чтобы Василий стал чемпионом, если Лопес откажется от реванша?
— Сейчас гадать об этом — как-то не знаю. Я думаю, что реванш будет. Это интересно.
— Ты думаешь, что он согласится?
— Конечно, это другие деньги. Конечно, он согласится. Момент такой, что Лопес, выиграв, в кавычках, эти пояса, думал, что его сейчас начнут закидывать такими пакетами по 100 тысяч долларов.
— Ты думаешь, всё-таки деньги решают?
— Это всё иллюзия. Конечно, это всё иллюзия, что тебя начнут закидывать деньгами и всё остальное. Он там начал говорить, что сюда, туда, пятое, десятое. Но мы как бы давно в этом спорте, и мы понимаем — они могут собрать нормальную кассу, плюс ещё больше людей это посмотрит. Бой заинтересует многих людей. Они совсем другую кассу могут собрать. Много опирается на бизнес, а не на спорт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
«Там можно заработать». Эдуард Базров оценил поединок Алмабаева в RAF и перспективы против Ройвала в UFC
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
- 29 июля, 2026
- 12:18Бокс/ММА
В США оценили шансы на победу в поединке Алмабаев — Ройвал - 00:55Бокс/ММА
Резникова обвинили в намеренном срыве веса перед боем с Гаджиевым - 00:52Бокс/ММА
Бивол определил сроки возвращения и выбрал двух соперников - 00:00Бокс/ММА
Джон Джонс выбрал между Роналду и Месси - 28 июля, 2026
- 21:51Бокс/ММА
Арман Царукян станет участником главного события турнира в Ереване - 21:46Бокс/ММА
Махачев отреагировал на восьмое место среди лучших бойцов в истории UFC - 21:32Бокс/ММА
Бекзат Алмахан прояснил ситуацию с контрактом в UFC - 21:11Бокс/ММА
UFC объявил решение по Рамазану Темирову после яркого нокаута - 20:42Бокс/ММА
Гуськова обвинили после поражения от Анкалаева - 20:33Бокс/ММА
Он будет напуган до смерти». Экс-чемпион UFC дал прогноз на бой Махачев — Гэрри - 20:17Бокс/ММА
Кроуфорд назвал боксера, которого сейчас никто не способен победить - 20:06Бокс/ММА
Порье назвал единственный шанс Гэрри победить Махачева - 19:42Бокс/ММА
Чемпион России высказался о победах Джошуа и Фьюри - 12:33Бокс/ММА
Каршыга Даутбек назвал победителя боя Махачев — Гэрри в UFC - 12:12Бокс/ММА
Арман Царукян и Чарльз Оливейра проведут реванш в UFC



















