Кому опасно есть сыр, шоколад и ветчину
8 декабря 2024, 11:56

Сыр довольно широко используется для приготовления разных блюд. Его употребляют как отдельный продукт, так и вкупе с другими закусками. Но определенной категории людей нужно остерегаться самых разных блюд с сырами. В этом уверен теледоктор Александр Мясников, передает Sports.kz со ссылкой на Edimdoma.ru.
В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» врач заявил, что любые виды сыров не стоит есть людям, которые страдают хроническими мигренями. Все потому, что в молочном продукте есть тиамин. Это вещество может спровоцировать головные боли.
Помимо сыров, телеведущий призвал отказаться от некоторых других продуктов, в которых содержится глутамат натрия. Они также могут быть причиной мигрени.
«Это черный хороший шоколад, выдержанный сыр, глутамат натрия, который содержится в лапше быстрого приготовления, соусах и колбасах, ветчина... Все вкусное может провоцировать», — пояснил доктор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Диабет начинает влиять на зрение раньше, чем может обнаружить офтальмолог
20 декабря 2025, 00:00Здоровье
Газировка оказалась провокатором одного смертельно опасного заболевания
19 декабря 2025, 23:17Здоровье


Разгромом с нокдауном закончился бой Фаниля Рафикова на турнире за миллион долларов

В КФФ шокированы зарплатой Темирлана Анарбекова

В Европе признали эффект Геннадия Головкина против IBA
