SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 февраля 2021 (12:06)

«Кому он вообще интересен?» Головкина раскритиковали за выбор соперника и отказ от мексиканского стиля

«Кому он вообще интересен?» Головкина раскритиковали за выбор соперника и отказ от мексиканского стиля

Автор YouTube-канала о боксе BoxingEgo прокомментировал потенциальный бой между двумя чемпионами мира в среднем весе Геннадием Головкиным (IBF, IBO) и Риотой Муратой (WBA Super), сообщает Sports.kz.

Ранее GGG планировал в мае сразиться с экс-обладателем титула WBO в первом среднем весе Хайме Мунгией, однако, по информации зарубежных СМИ, затем переключился на унификацию в поединке с Муратой в Японии.

— Я не знаю, кто горит желанием видеть бой GGG против Риоты Мураты. Я считаю, что поединок Головкина с Мунгией продался бы намного лучше. Мунгия в своем последнем бою остановил Туреано Джонсона. Также это боец из Мексики, у которого есть замечательная база испаноязычных фанатов. GGG одно время пускал пыль в глаза и заявлял, что его стиль — мексиканский. Но теперь он хочет драться в Японии вместо того, чтобы проводить бой с боксером из Мексики.

Видите, как развернулся Головкин — как только он уволил Абеля Санчеса, он больше не заявляет о так называемом «мексиканском стиле». Лично я не верю, что существует мексиканский стиль — разные бойцы дерутся по-разному. Но бой с Муратой в Японии — совсем не то, что он описывал как мексиканский стиль — драться против лучших, быть воином, обладать этим бойцовским духом... Кому он вообще интересен?, — заявил обозреватель.

«Хочу прояснить для всех». Мунгия выступил с заявлением о бое с Головкиным

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх