«Кому нужен сильный середняк?». Клубы из Казахстана обвинили в проблемах новичка РПЛ

Портал Soccer.ru считает, что странная трансферная политики блеснувшего в дебютном сезоне в РПЛ «Оренбурга» связана с желанием РФС расширить чемпионат за счет клубов из Казахстана и Беларуси, сообщает Sports.kz.
«Чтобы на честного человека начали охоту и оклеветали, во всех широтах надо перейти дорогу влиятельным врагам. Тут вроде как часть большой семьи, но „Оренбург“ сразу занял слишком высокое место. Опередили „Ахмат“, „Ростов“, „Рубин“ и „Динамо“, которые в РПЛ провели несравнимо больше сезонов и даже по бюджетам выше.
Фактически одной победы не хватило Федотову для выхода в Лигу Европы, хотя по личным встречам опережали „Арсенал“ за счет количества выездных голов. Такое ощущение, что успехи тренера испугали тех, кто задумывал саму идею с продвижением „Оренбурга“ из ФНЛ в РПЛ. Кому нужен сильный середняк, если концентрируются на идеях с привлечением клубов из Беларуси и Казахстана?
Если у соседей хватит денег на футбол, то это не значит, что они должны заходить в российскую лигу, где вообще-то есть лимит на легионеров и где свой второй дивизион. Так что важно, чтобы середняки показывали полные трибуны и точки роста были четкими. „Оренбург“ по деньгам был всего на 13-м месте, но обогнал многих куда более богатых, причем показал, что может шагнуть по игре еще выше.
Такое ощущение, что конкурентам перспективы не понравились. Но почему в таком случае сам клуб столь странно проводит летнюю трансферную кампанию?», — пишет портал.
«Астана» официально объявила о подписании форварда из чемпионата Франции
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 26 декабря, 2025
- 22:11ФутболСо счётом 4:0 закончился матч клуба миллиардера из Казахстана
- 21:37Футбол
Стали известны трансферные планы футбольного олигарха - 21:08Футбол
Воспитанник «Спортинга» отказал клубу КПЛ. Подробности - 20:54Футбол
Бауыржан Исламхан заявил об интересе клубов КПЛ и сообщил о своём выборе - 20:14Футбол
УЕФА сделала официальное заявление о Рафаэле Уразбахтине - 20:12Футбол
«Кайсар» объявил решение по капитану - 20:00Футбол
Олигарх принял радикальное решение по «Актобе». Подробности2 - 19:56Футбол
В Испании жестко наказали футболиста после матча «Реала» - 19:37Футбол
«Реал» решил судьбу титулованного футболиста - 19:29ФутболВосемью голами закончился матч следующего соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 19:14Футбол
«Тараз» представил нового главного тренера2 - 19:07Футбол
Исламхан сделал заявление о возвращении в «Тараз»1 - 19:06Футбол
Капитан официально покинул участника еврокубков из Казахстана - 18:38Футбол
«Не имею желания работать с нынешним руководством „Ордабасы“». Танат Нусербаев раскрыл заговор - 18:34Футбол
Капитан дебютанта еврокубка из КПЛ решил уехать в Европу
















