«Кому нужен сильный середняк?». Клубы из Казахстана обвинили в проблемах новичка РПЛ

Портал Soccer.ru считает, что странная трансферная политики блеснувшего в дебютном сезоне в РПЛ «Оренбурга» связана с желанием РФС расширить чемпионат за счет клубов из Казахстана и Беларуси, сообщает Sports.kz.
«Чтобы на честного человека начали охоту и оклеветали, во всех широтах надо перейти дорогу влиятельным врагам. Тут вроде как часть большой семьи, но „Оренбург“ сразу занял слишком высокое место. Опередили „Ахмат“, „Ростов“, „Рубин“ и „Динамо“, которые в РПЛ провели несравнимо больше сезонов и даже по бюджетам выше.
Фактически одной победы не хватило Федотову для выхода в Лигу Европы, хотя по личным встречам опережали „Арсенал“ за счет количества выездных голов. Такое ощущение, что успехи тренера испугали тех, кто задумывал саму идею с продвижением „Оренбурга“ из ФНЛ в РПЛ. Кому нужен сильный середняк, если концентрируются на идеях с привлечением клубов из Беларуси и Казахстана?
Если у соседей хватит денег на футбол, то это не значит, что они должны заходить в российскую лигу, где вообще-то есть лимит на легионеров и где свой второй дивизион. Так что важно, чтобы середняки показывали полные трибуны и точки роста были четкими. „Оренбург“ по деньгам был всего на 13-м месте, но обогнал многих куда более богатых, причем показал, что может шагнуть по игре еще выше.
Такое ощущение, что конкурентам перспективы не понравились. Но почему в таком случае сам клуб столь странно проводит летнюю трансферную кампанию?», — пишет портал.
«Астана» официально объявила о подписании форварда из чемпионата Франции
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
- 6 декабря, 2025
- 20:49ФутболМатч клуба Зайнутдинова и «Спартака» обернулся двумя голами в РПЛ
- 19:45Футбол
Принято неожиданное решение по новому главному тренеру сборной Казахстана по футболу2 - 19:43Футбол
Хусанов стал рекордсменом чемпионата мира по футболу - 19:25Футбол
Громкой сенсацией обернулся матч топового соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 18:09Футбол
Эльдор Шомуродов оценил шансы сборной Узбекистана на выход в плей-офф ЧМ-2026 - 17:54Футбол
Стали известны шокирующие долги топ-клуба КПЛ2 - 17:43Футбол
Наставник сборной Португалии сделал заявление об Узбекистане - 17:38Футбол
Сборная Узбекистан не сыграет с Португалией. Подробности - 17:32Футбол
Названы шансы сборной Узбекистана на выход из группы ЧМ-20261 - 17:15Футбол
Анчелотти ответил на вопрос о вызове Неймара в сборную Бразилии - 17:06Футбол
В Европе оценили интерес топ-клуба к Галымжану Кенжебеку1 - 15:50Футбол
Два клуба РПЛ вступили в борьбу за Галымжана Кенжебека3 - 14:06Футбол
Появилась информация об интересе европейского чемпиона к игроку сборной Казахстана1 - 13:10Футбол
«Бетис» — «Барселона»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 13:05Футбол
«Лидс» — «Ливерпуль»: прямая трансляция матча АПЛ

















