SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 июля 2019 (18:39)

«Кому нужен сильный середняк?». Клубы из Казахстана обвинили в проблемах новичка РПЛ

«Кому нужен сильный середняк?». Клубы из Казахстана обвинили в проблемах новичка РПЛ

Портал Soccer.ru считает, что странная трансферная политики блеснувшего в дебютном сезоне в РПЛ «Оренбурга» связана с желанием РФС расширить чемпионат за счет клубов из Казахстана и Беларуси, сообщает Sports.kz.

«Чтобы на честного человека начали охоту и оклеветали, во всех широтах надо перейти дорогу влиятельным врагам. Тут вроде как часть большой семьи, но „Оренбург“ сразу занял слишком высокое место. Опередили „Ахмат“, „Ростов“, „Рубин“ и „Динамо“, которые в РПЛ провели несравнимо больше сезонов и даже по бюджетам выше.

Фактически одной победы не хватило Федотову для выхода в Лигу Европы, хотя по личным встречам опережали „Арсенал“ за счет количества выездных голов. Такое ощущение, что успехи тренера испугали тех, кто задумывал саму идею с продвижением „Оренбурга“ из ФНЛ в РПЛ. Кому нужен сильный середняк, если концентрируются на идеях с привлечением клубов из Беларуси и Казахстана?

Если у соседей хватит денег на футбол, то это не значит, что они должны заходить в российскую лигу, где вообще-то есть лимит на легионеров и где свой второй дивизион. Так что важно, чтобы середняки показывали полные трибуны и точки роста были четкими. „Оренбург“ по деньгам был всего на 13-м месте, но обогнал многих куда более богатых, причем показал, что может шагнуть по игре еще выше.

Такое ощущение, что конкурентам перспективы не понравились. Но почему в таком случае сам клуб столь странно проводит летнюю трансферную кампанию?», — пишет портал. 

«Астана» официально объявила о подписании форварда из чемпионата Франции 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх