SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 июля 2011 (10:36)

Компот на ужин и ожидание чемпионата

Компот на ужин и ожидание чемпионата

Лето — начало хоккейных сборов. «Sports.kz» удалось заглянуть за «кулисы» подготовительного периода ледовых рыцарей. А помог нам в этом литовский форвард «Арыстана» Донатас Кумеляускас, который рассказал, как коротают время в этот не очень хоккейный период хоккеисты, поведал о своем праздновании Дня Рождения и признался, что сборы — это самое нелюбимое время для игроков, ведь все ждут выхода на ледовую площадку и начала чемпионата.

Представляем Вашему вниманию размышления Донатаса Кумеляускаса по этому поводу

Сборы каждый год проходят по-разному, но, в принципе, все похоже. В «Арыстане» в этом году почти то же самое, что и в прошлом году.

Для всех хоккеистов сборы — самое нелюбимое время. Только тренируешься, спишь и ешь — больше ничего. Все ждут начала чемпионата как праздника.

Хоть сборы и нелюбимое действо, однако без этого никак. Все-таки это подготовка к сезону, мы набираем форму и ко всему относимся с пониманием, ведь мы — профессионалы.

Каждый день у нас проходят две тренировки. В субботу — кросс и баня, а затем полтора дня выходных. Почти 20 дней — «сухие» тренировки, а потом начинается «лед».

Во многих командах Европы к чемпионату готовишься сам. Это немного тяжело психологически. Себя заставить надрываться сложно, однако если ответственность в твоем характере имеет место быть, то ты сможешь подготовиться и сам. Но дома тяжело готовиться.

В бывших странах Советского Союза все построено по русской системе. Сборы — это обязательная часть хоккея.

Насчет режима, все мы — профессионалы, и если нужно встать на тренировку с утра, значит, это действительно нужно. Вечером никто никого не заставляет ложиться спать. Мы понимаем, что здоровый сон — это важно для спортсмена.

У меня День Рождения 13 июля, и уже лет пять точно праздную его на сборах. Исключением стал прошлый год, когда команда собралась в конце июля. Как поздравили? Вечером выпили по компоту на ужин, и все(смеется). В связи с Днем Рождения, никаких послаблений от тренерского штаба не было.

В свободное время сидим в интернете, смотрим телевизор, фильмы, играем в карты и все… Времени на другое особо нет.

Рядом с нашей базой («Космонавт» на правом берегу Темиртау — прим. автора) есть озеро. Когда были теплые дни, даже искупались. После тренировки было приятно освежиться.

По выходным мы успеваем съездить в город. Затем приезжаем обратно на базу, и все начинается по новому кругу.
Автор: Габдулла Айгозин sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх