«Комментировать игру нет желания». Владимир Газзаев назвал виновных в вылете «Тобола» из Лиги Европы
Главный тренер костанайского «Тобола» Владимир Газзаев прокомментировал республиканскому интернет-порталу Sports.kz вылет своей команды из розыгрыша Лиги Европы. Ответный матч первого раунда квалификации еврокубка с «Женессом» из Люксембурга завершился со счетом 1:1.
— Поздравляю соперника с выходом в следующий этап. Комментировать игру нет желания, все все видели. В футболе бывает такое, что команда, не создав ни одного момента, проходит в следующий этап. Не скажу, что это заслуженный итог противостояния, но имеем то, что имеем.
— Помнится, когда Вы тренировали «Актобе», то ушли в отставку после неудачи в Лиге Европы. Поступите ли сейчас так же?
— В любом случае, в футболе есть однозначное мнение, что всегда, когда выигрывают, то это делает команда, а проигрывает тренер. Я не снимаю с себя ответственности. Значит, где-то недоработал, недосказал или что-то еще. Поэтому я с себя никакой доли ответственности не снимаю.
— Что это значит? Вы уходите?
— Это значит, что я не снимаю с себя ответственности за то, что команда неудачно сыграла в Лиге Европы.
— Это признак того, что чемпионат Казахстана стал слабее?
— По игре мы доминировали, старались создавать моменты, где-то, возможно, так агрессивно, как мы играли после 20 минуты, нужно было играть всю игру. Много можно говорить. Никакой отговорок не ищу. Мы сами виноваты, что не вышли.
— Кто конкретно виноват?
— Я уже ответил. Все недоработали, включая меня.
Несмываемый позор. «Тобол» уступил «карлику» и покинул Лигу Европы
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Астана» идёт за третьим местом, «Тобол» — за кубковым реваншем. Что ждать от десятого тура КПЛ?1
«С „Кайратом“ творится что-то непонятное, „Ордабасы“ победит в два мяча, а „Астана“ не проиграет „Окжетпесу“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи десятого тура КПЛ-20264
«С вероятностью в 80 процентов Максим летом сменит прописку». Самородову подобрали новые клубы после мощного выступления в РПЛ
«Дастан — особенный талант. Уже сейчас он лучше Гарначо». Владелец фанатского канала про «Челси» о переходе Сатпаева2
- 17 мая, 2026
- 11:42Футбол
Вячеслав Эрбес оценил победу «Окжетпеса» над «Астаной» в КПЛ - 11:12Футбол
Нападающий Росси заинтересовал клубы КПЛ - 10:00Футбол
«Кайрат» предупредили об опасности «Жениса» - 09:30ФутболПрямая трансляция матча «Сочи» — «Ахмат» с возможным участием Самородова и Кенжебека
- 09:00ФутболПрямая трансляция матча «Ростов» — «Зенит» с возможным участием Нуралы Алипа
- 08:30Футбол
«Кызылжар» назвали фаворитом матча с «Алтаем» - 08:00Футбол
Прямая трансляция матчей «Кайрата», «Ордабасы» и ещё трёх игр КПЛ - 03:01Футбол
Жозе Моуринью завершил сезон без поражений с «Бенфикой» - 02:55Футбол
«Хартс» Чеснокова инициировал расследование после поражения «Селтику» - 02:46Футбол
«Барселона» готовит трансфер игрока «Интера» за 25 миллионов евро
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












