SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 марта 2012 (17:29)

Комментарий к старту сезона директора НФЛ Олжаса Абраева

Директор Национальной Футбольной Лиги (НФЛ) Олжас Абраев.

«Накануне старта Чемпионата РК закрылось трансферное окно для клубов Премьер-Лиги. По итогом проведенной заявочной компании можно сказать что клубы привлекли всех тех игроков которых они планировали заявить.

Если сравнивать с прошлыми сезонами, то документальная дисциплина клубов выходит на хороший уровень. Клубы все чаще привлекают квалифицированных специалистов высокого уровня, как казахстанцев, так и специалистов из других стран. Улучшилась работа в проекте FIFATMS. Посредством этой системы уже в нынешнем сезоне мы получили 64 международных трансферных сертификата. С каждым годом все больше и больше футболистов приходят в наши клубы в статусе несвободных агентов. Т. е. наши клубы приглашают востребованных игроков, а это, в свою очередь, говорит о том, что уровень Чемпионата растет.

В день проведения матча за Суперкубок, руководители клубов собрались на первое в текущем году заседание Совета Лиги. Одним из знаковых событий данной встречи явилось вынесение на рассмотрение Исполнительного комитета вопроса об внесении дополнений в Регламент проведения соревнований Чемпионата РК.

Тем самым, заработал эффективный механизм воплощения в жизнь решений Совета Лиги — совещательно-рекомендательного органа ФФК и очень приятно, что руководители всех клубов объелиняются и готовы совместно решать, те или иные проблемы или споры. Итогом заседания Исполнительного комитета ФФК явилось рассмотрение вопроса о количестве легионеров, включаемых в протокол матча — количество было расширено до шести человек, но пункт Регламента ободновременном нахождении легионеров на поле остался без изменений — это пять игроков не являющихся гражданами РК. Второе предложение руководителей клубов о снижении количества т.н. „лимитчиках“, включаемых в протокол матча в обязательном порядке, тоже нашло понимание у членов Исполкома. Теперь их должно быть двое, но, все так же, на протяжени всего матча один игрок должен все время находиться на поле».
ffk.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх