SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 декабря 2007 (16:57)

Комментарии опальных судей

Громом среди ясного неба прозвучало сообщение о пожизненном отстранении от судейства четырех казахстанских арбитров: уральца Рашида Хуснутдинова, карагандинца Тулегена Тюлюбаева, шымкентца Серика Утегенова и жезказганца Сергея Тукмачева.

Мы связались с двумя опальными арбитрами и попросили их прокомментировать случившееся.

Рашид Хуснутдинов:
- Я 18 лет проработал в этой сфере и все это время у меня не было ни одного нарекания. Думаю, нет смысла доказывать обратное – ведь я вырос в Казахстане… Если руководство ФФК решило, что я такой, значит нет смыла подавать какие-то апелляции.
Что ж, я теперь сосредоточусь на другом (Хуснутдинов является директором Уральской ДЮСШ №4) и буду растить новых исполнителей. Я рад, что такие игроки как Мария Ялова, Нурбол Жумаскалиев - воспитанники уральского футбола. Буду стараться, чтобы наш регион поставлял как можно больше таких мастеров.

Сергей Тукмачев:
- Нет слов что-то говорить. Я так и не понял почему это произошло и если честно, до сих пор нахожусь в шоке. В этом сезоне мною было обслужено 15 игр и не было ни одного замечания. Доказывать свою невиновность? Не знаю, для начала мне нужно собраться с мыслями.
ProSport

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх