Комиссия допустила серьезную ошибку в пользу Деревянченко в титульном бою с Головкиным. Раскрыты подробности

Журналист Ringsidereport.com Винни Луччи отметил один любопытный эпизод из боя Геннадия Головкина и Сергея Деревянченко, сообщает Sports.kz.
Речь идет о моменте во втором раунде, когда украинский боксер получил рассечение.
«Спортивная комиссия штата Нью-Йорк неверно определила, что рассечение у Деревянченко случилось в результате случайного столкновения головами. Воспроизведение этого эпизода в замедленном повторе показывает, что рассечение нанес левый хук Головкина», — пишет автор в своей колонке.
Напомним, в итоге судьи отдали победу Головкину единогласным решением: Геннадий вернул себе титулы чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и IBO.
«Есть контракт с DAZN». ESPN сообщил имя следующего соперника Головкина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
- 9 апреля, 2026
- 02:39Бокс/ММА
Объявлен дебютный бой Иман Хелиф в профи - 02:33Бокс/ММА
Американский промоутер ждет включения Головкина в Зал славы бокса - 02:05Бокс/ММА
Геннадий Головкин получил послание от сборной Узбекистана - 01:51Бокс/ММА
The Ring отметил выдающиеся качества Геннадия Головкина - 01:40Бокс/ММА
Прямая трансляция первых финальных боев Казахстана на ЧА-2026 по боксу - 01:31Бокс/ММА
Назым Кызайбай тренирует звезду казахстанской эстрады. Видео - 8 апреля, 2026
- 23:56Бокс/ММА
Исламу Махачеву предрекли скорое завершение карьеры - 23:44Бокс/ММА
WBC обратился к Геннадию Головкину - 23:43Бокс/ММА
Батыр Джукембаев обратился к казахстанцам перед боем в Узбекистане - 23:27Бокс/ММА
Объявлена новая дата боя Джукембаева против нокаутера из Узбекистана













