SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 октября 2009 (10:45)

Командный зачет чемпионата Азии по художественной гимнастике выиграла сборная Казахстана

В Астане на чемпионате Азии по художественной гимнастике сборная Казахстана выиграла в командном зачете. А сегодня в многоборье победу одержала Алия Юсупова. Серебряную награду завоевала Анна Алябьева.

Астана впервые принимает чемпионат Азии по художественной гимнастике. Понятно, что у команды Казахстана победный настрой. На первенстве желтого континента сборная страны уже показывала абсолютный результат, выиграв все золотые награды. Сейчас на помосте Астаны наши гимнастки могут повторить собственное достижение. Первый комплект наград сборная, в составе которой Алия Юсупова, Анна Алябьева и Мария Петракова выиграла в командной борьбе. Сегодня Алия Юсупова завоевала золото в многоборье. Успешно выступила и Анна Алябьева, которая заняла второе место. Все участницы выступают в Астане под впечатлением прошедшего месяц назад чемпионата мира, где были удостоены шестого общекомандного места.

Анна Алябьева, серебряный призер чемпионата Азии:

— Это был мой первый чемпионат мира, была большая ответственность, но я старалась не подвести свою команду и свою страну.

Алия Юсупова, чемпионка Азии:
— У меня там были ошибки, и я на этих соревнованиях делаю так, чтобы не допустить тех ошибок, которые были там. Мне приятно выступать здесь, потому что это дома, потому что зрители поддерживают — спасибо им за это.
khabar.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх