«Команда за такие гадкие вещи будет отвечать». В КХЛ предупредили новичка «Барыса»

Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов вспомнил эпизод с травмой, полученной вратарём команды Андреем Кареевым, голкипер получил повреждение после столкновения с хоккеистом «Барыса» Уэйдом Эллисоном, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
— Травма вашего основного голкипера Андрея Кареева в прошлом матче вызвала огромный резонанс у общественности — многие болельщики минского клуба остались крайне недовольны действиями игрока «Барыса» в том моменте. Лично у вас по-человечески остались вопросы к Уэйду Эллисону?
— Вы знаете, я считаю, что тут надо посмотреть на историю этого игрока. Бывает, вот смотришь на игрока и видишь, как он много падает. Понимаете, да? Я говорю об игроках, которые дайвингом занимаются. Их видишь. А вот этот игрок, он же первый сезон в КХЛ проводит?
— Да.
— Надо посмотреть, будут ли у него такие вещи. Один раз же можно ошибиться, ведь правильно? Надо смотреть на эти вещи. Как я всегда говорю, что не приемлю, когда игроки хотят заработать большинство вот такими моментами. Так же и эти вещи. Если он реально хотел нанести травму, то, конечно, это неприемлемо.
У нас такая боевая команда, которая за такие гадкие вещи будет отвечать. Это 100%. Наверное, я согласен с вами, что это была пограничная ситуация. Но я ещё раз говорю, что нужна история этого игрока. Если сейчас это будет происходить, то лига должна будет чётко посмотреть на это. Потому что травма там... Там травма, — сказал Квартальнов.
«Грязный прием» легионера «Барыса» усмотрели в матче КХЛ. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 12 июня, 2026
- 22:03Хоккей
Метальников высказался о назначении Нуриева главным тренером «Снежных Барсов»2 - 21:58Хоккей
Ильгиз Нуриев стал главным тренером «Снежных Барсов» - 18:23Хоккей
«Барыс» стал самой нерезультативной командой КХЛ за последние пять сезонов - 18:22Хоккей
Экс-игрок системы «Барыса» Зияш продолжит карьеру в США - 11 июня, 2026
- 23:55Хоккей«Номад» узнал соперников на Континентальном Кубке
- 23:46Хоккей
Алишер Саркенов сменил клуб в США - 12:54Хоккей
Казахстанский форвард Кажибеков задрафтован в США после ухода из «Барыса» - 12:29ХоккейКазахстанские хоккеисты Чукреев и Жумабай проводят сборы в США
- 02:05Хоккей
«Барысу» назвали конкурентов в борьбе за вратаря с опытом игры в НХЛ - 00:46Хоккей
Александр Овечкин собрал идеального российского хоккеиста - 00:02Хоккей
Адиль Бекетаев стал отцом во второй раз - 10 июня, 2026
- 23:34Хоккей
Сейв Адама Шила за «Барыс» вошел в топ-30 спасений сезона КХЛ - 22:13Хоккей«Номад» и «Торпедо» готовят обмен хоккеистами
- 20:55Хоккей
В России отреагировали на новый контракт Кирилла Савицкого с «Барысом» - 20:51Хоккей
«Барыс» прокомментировал продление контракта с Савицким
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
















