SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 февраля 2012 (08:27)

Команда «Astana Arlans» привезла сильный состав на матч WSB с «Динамо»

Казахстанская команда Astana Arlans в предстоящем матче Всемирной серии бокса (WSB) с «Динамо» в Москве выступит в хорошем составе, заявил агентству «Р-Спорт» главный тренер российской команды Эдуард Кравцов.

Встреча «Динамо» — Astana Arlans пройдет 10 февраля во дворце спорта «Динамо» в Крылатском. В первом круге астанинцы на своей площадке одержали победу со счетом 3–2.

«Команда из Казахстана заявила на матч очень приличный состав, — сообщил по телефону Кравцов. — К примеру, в весовой категории до 61 кг будет боксировать Ержан Мусафиров, который в прошлогоднем турнире WSB занял второе место в индивидуальном зачете».

Собеседник агентства подчеркнул, что Мирас Баирханов (73) «в нынешнем году обе встречи выиграл техническими нокаутами».

«А узбекский легионер казахстанцев Рафикжон Султонов (54), действующий в агрессивной манере, в матче первого круга нанес поражение нашему боксеру Анвару Юнусову, — добавил специалист. — Хорошим уровнем мастерства обладают еще один узбекский спортсмен Рамжон Ахмедов (85), достаточно неплохо выступавший в прошлом году, и венгр Иштван Бернат (+91), известный по выступлениям в любителях».

Тренер «Динамо» отметил, что российская команда выставила «сильный состав, и каждый из боксеров нацелен только на победу». «Мы заранее определились со спортсменами, которые выйдут на ринг в матче с командой из Казахстана, — добавил Кравцов. — Это было сделано еще три недели назад, и все ребята спокойно готовились к бою. Все соперники, уверен, им по зубам, и ни о какой недооценке и расслабленности, тем более с учетом важности матча, речи быть не может».

На ринг в составе «Динамо» в пятницу выйдут Владимир Никитин (54), Вазген Сафарянц (61), Максим Газизов (73), Данил Швед (85) и Виталий Кудухов (+91).

Победа в Москве во многом определит победителя группы, А, поскольку за два тура до финиша три команды — «Динамо», Astana Arlans и Milano Thunder (Италия) — имеют в активе по 19 очков.

В WSB участвуют 12 команд, разделенные на первом этапе на две группы. Соревнования в группах пройдут в два круга, после чего по четыре лучшие сборные продолжат борьбу в четвертьфиналах. Решающие матчи турнира пройдут в апреле 2012 года.
newskaz.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Опрос

Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

Наверх