SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 июня 2006 (14:22)

Команда СКО победила на чемпионате РК по легкой атлетике среди инвалидов

В Караганде завершился чемпионат РК по легкой атлетике среди инвалидов, на котором первое общекомандное место завоевали спортсмены Северо-Казахстанской области, сообщает корреспондент Казинформа со ссылкой на информацию областного управления физической культуры и спорта.

В общей сложности на этом чемпионате, в котором участвовали спортсмены с ограниченными физическими возможностями из всех регионов республики, спортсмены СКО завоевали 15 медалей, из них 5 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовые.

Мастер спорта Влад Демьянов завоевал золото в забегах на 100 и 200 метров и в прыжках в длину. Мастер спорта Максим Волков стал победителем в своей категории в прыжках в длину и серебряным призером в забегах на 100 и 200 метров. Марлан Сарымсаков в этих трех видах завоевал серебряные медали. Мастер спорта Виталий Скугаров был вторым на дистанции 800 метров и третьим – в забегах на 100 и 200 метров.

В соревнованиях среди женщин мастер спорта Марина Никитина завоевала золото в беге на 400 метров и серебро – на 100 и 200-метровой дистанциях.

В общекомандном зачете победила сборная СКО, на втором месте - спортсмены г.Алматы, на третьем – сборная Мангыстауской области.

Сергей КУЗНЕЦОВ
"Казинформ"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх