9 февраля 2012 (10:55)

Команда Шмидтгаля идет в полуфинал Кубка Германии

Вчера клуб 2 Бундеслиги «Гройтер Фюрт», в составе которого выступает футболист национальной сборной Казахстана Генрих Шмидтгаль, за счет минимальной победы на чужом поле, выбил из розыгрыша соперника рангом выше «Хоффенхайм».

Победа на выезде позволила «Гройтеру» выйти в полуфинал Кубка страны, что является самым большим успехом в истории клуба с 1951 года.

«Хоффенхайм» в начале поединка контролировал мяч, однако оборона команды из Фюрта действовала надежно. И именно «Гройтер» создал первый острый момент в матче, однако Эдгар Приб на 19 минуте игры пробил выше перекладины.

Встреча проходила дальше в обоюдоострых атаках и контратаках. На 36 минуте поединка хозяева остались вдесятером после удаления одного из своих футболистов. И перед самым перерывом фюртцы сумели использовать это преимущество. На 44 минуте встречи Томас Кляйне доставил мяч в линию атаки, а канадский нападающий «Гройтера» Оливье Оссеан точным ударом поразил цель.

После перерыва футболисты из Фюрта, надежно действовали в обороне, почти не позволив сопернику создать что-то острое у своих ворот. В свою очередь, выпады футболистов «Гройтера» были довольно опасны. Тем не менее, финальный свисток арбитра зафиксировал счет 1:0 в пользу гостей.

Генрих Шмидтгаль отыграл все 90 минут встречи в линии обороны своей команды. Вместе с «Гройтером» в полуфинал Кубка Германии вышли также «Бавария», «Боруссия» (Дортмунд) и «Боруссия» (Менхенгладбах). Интересно, что во всех четырех четвертьфинальных поединках Кубка Германии-2011/2012 победы одержали гости.

Автор: Александр Шатов sports.kz