«Команда очень устала». Наставник «Тараза» подвел итоги матча с «Ордабасы» и первого круга КПЛ

Главный тренер «Тараза» Вардан Минасян прокомментировал матч 13-го тура Премьер-Лиги против «Ордабасы» (0:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.
— Вардан Размикович, прошла еще одна сложная игра, какой она получилась?
— Прежде всего, очень напряженной. Этим и объясняется то, что было относительно немного голевых моментов. У нас сегодня лучше получилась игра в обороне, чем в атаке. В общем, счёт считаю закономерным, хотя могли выиграть и мы, и соперник.
— Ничья в гостях с «Ордабасы» — наверное, неплохой результат?
— Мы выходили на игру с мыслями о победе. С этой точки зрения ничья не очень удовлетворила, тем более что вели по ходу матча. Но с другой стороны, нам прежде всего надо было вернуть уверенность и хороший эмоциональный фон. Надеюсь, это нам удалось.
— Елдос Ахметов довольно неожиданно забил со штрафного. Как можете оценить его игру?
— Мне сейчас не хотелось бы обсуждать отдельных игроков, может быть, лучше это будет делать в конце сезона. Но могу сказать, что Елдос набирает обороты, и мы от него ждём более стабильной игры. Не забывайте, что он почти год не играл...
— В прошедшем матче, как показалось, особенно зорко играли против Жоао Пауло.
— Мы всегда анализируем всю команду соперника, и, естественно, делаем акценты на тех игроков, которые задают тон в игре.
— Первый круг завершен, «Тараз» на шестом месте. Вы в целом удовлетворены результатом?
— Думаю, сейчас еще рано о чем-то говорить. Самый важный результат — это результат в конце сезона. Кроме этого, я должен видеть прогресс команды и отдельных игроков. Мы на стадии становления, и нам надо стабилизировать свою игру. Очень важно, чтобы в команде не было травм, чтобы мы могли лучше реагировать на происходящее на поле. В чём я сейчас больше уверен, так это в том, что команда после плотного графика игр нуждается в отдыхе, она психологически и физически очень устала.
«У меня к одному только претензий нет». Юсуп Шадиев раскрыл причину неудач «Ордабасы» в КПЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Зимой в КПЛ много новых легионеров. Кто из них играл за сборную?
«Сбой в системе, видимо, произошел с календарем „Актобе“». Булат Есмагамбетов оценил жеребьевку КПЛ-2026 с помощью ИИ2
«Кайрат» без Сатпаева, «Тобол» ищет атаку, а «Актобе» проигрывает середняку ФНЛ. Топ-клубы КПЛ проходят последнюю проверку перед сезоном1
Календарь КПЛ доверили искусственному интеллекту, но баланс он не нашёл. «Актобе» страдает уже на старте, а «Кайрат» получает скрытое преимущество12
- 11 февраля, 2026
- 05:06Футбол
Знаменитый тренер покинул победителя Лиги Чемпионов - 04:50Футбол
Ислам Чесноков сыграл ключевую роль в победе «Хартса». Подробности1 - 03:16Футбол
Чесноков стал худшим игроком «Хартса» в дебютном матче чемпионата Шотландии - 03:00Футбол
Чесноков победой дебютировал в чемпионате Шотландии - 02:34Футбол
Сенсационным камбэком обернулся матч «Челси» в АПЛ - 01:03Футбол
Опубликовано видео гола «Астаны» в ворота московского «Спартака» - 00:40Футбол
Мохаммед Салах принял решение по трансферу - 00:34Футбол
Стали известные шокирующие данные о трансферах «Аль-Насра» - 00:05Футбол
Пятикратный чемпион Казахстана отказался от футболиста - 10 февраля, 2026
- 23:48Футбол
«Хартс» объявил долгожданное решение по Исламу Чеснокову1













