«Команда обновится существенно». Конкурент «Барыса» по Восточной конференции подвел итоги провального сезона

Генеральный директор «Сибири» Кирилл Фастовский, главный тренер Николай Заварухин и капитан Евгений Чесалин подвели итоги сезона для новосибирцев.
В сезоне 2020/2021 «Сибирь» заняла девятое место в Восточной конференции и не смогла пробиться в плей-офф. «Все определяет результат, остальное — лирика. Надо понимать причины, почему получился такой результат. Итоги сезона неудовлетворительные, думаю, что у всех остальных в клубе такая же оценка, задача не выполнена», — сказал Фастовский на пресс-конференции.
«Команда не попала в плей-офф — это неудовлетворительный результат. Причин много, был тяжелый старт, сказалась пандемия, была чехарда с вратарями. „Сибирь“ — эмоциональная команда, поэтому неполные арены сказались. Где-то есть мой просчет. С себя ответственность не снимаю», — отметил Заварухин.
По окончании сезона 2020/2021 заканчиваются контракты у генерального директора Кирилла Фастовского и главного тренера Николая Заварухина.
«Все решения по главному тренеру и гендиректору находятся в компетенции попечительского совета клуба. Он собирается где-то в середине апреля, если нет каких-то экстренных тем. Именно тогда и стоит ожидать каких-то формальных подтверждений и какого-то направления движения. Тем не менее, информация может появиться и раньше. Для этого нужно, чтобы члены попечительского совета между собой обсудили отношение к двум персонам в клубе и дали какую-то информацию, к чему готовиться и как жить дальше. Я хочу отдельно подчеркнуть, что „Сибирь“ не может зависеть от каких-то конкретных людей. Это серьезная организация, с большой историей, постоянно должна развиваться и не может от кого-то конкретного зависеть. Будь это гендиректор или главный тренер», — сказал Фастовский.
При этом в клубе уже начали работу на будущий сезон, в частности идут переговоры о продлении контрактов с Ефимом Гуркиным и Олегом Ли, которые набрали в прошлом сезоне 21 и 31 очко соответственно. «Наша задача определить круг игроков, с которыми мы хотели бы продлить контракты, и думать, кем заменить ушедших. Команда обновится существенно, омолодится, это однозначный подход, который нас ждет в это межсезонье. С Олегом Ли, Ефимом Гуркиным ведем переговоры», — заключил Фастовский.
«Добавят огня». Алексей Шевченко спрогнозировал итог второго матча серии «Барыс» — «Металлург»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Готов рвать и грызть лед». Дмитрий Бреус оценил победу над Словенией и готовность к чемпионату мира
«Барыс» продлил Михаила Кравца и рискует потерять лидеров. Что происходит в клубе прямо сейчас?
«Не смогли добиться того результата, которого все ожидали». Святослав Евплов о выступлении Казахстана на юношеском ЧМ-20261
Сборная Казахстана без Михайлиса и Орехова. Хватит ли этого состава для возвращения в элиту?
Комментарии
- 30 апреля, 2026
- 14:28Хоккей
Казахстан выбрал окончательный состав на ЧМ-2026 по хоккею - 14:21Хоккей
Сборная Казахстана отцепила Артема Королева перед ЧМ-2026 - 13:54Хоккей
Кирилл Панюков покинул расположение сборной Казахстана - 00:55Хоккей«Металлург» с Михайлисом и Ореховым проиграл «Ак Барсу» в полуфинале КХЛ
- 29 апреля, 2026
- 10:46Хоккей
Талгат Жайлауов оценил победу над Словенией и готовность к ЧМ-2026 - 28 апреля, 2026
- 22:16Хоккей
Казахстан обыграл Словению перед чемпионатом мира по хоккею - 19:20Хоккей
Сборная Казахстана по хоккею объявила состав на матч против Словении - 27 апреля, 2026
- 21:27ХоккейГол Михайлиса принёс «Металлургу» победу над «Ак Барсом» в полуфинале плей-офф КХЛ
- 21:08Хоккей
Динмухамед Кайыржан оценил подготовку сборной Казахстана к ЧМ-2026 - 18:27ХоккейАлексей Коледаев может вернуться в «Торпедо»
- 15:54Хоккей
Евгений Рымарев не сыграет за сборную Казахстана на ЧМ-2026 - 26 апреля, 2026
- 17:33Хоккей
Масси и Томпсон остаются в «Барысе» - 14:06Хоккей
Сборная Казахстана объявила состав на последний УТС перед ЧМ-2026 по хоккею - 12:45Хоккей
Защитник сборной Казахстана Дмитрий Бреус покинет «Барыс»1 - 12:21Хоккей
Джейк Масси принял решение по своему будущему в «Барысе»1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















