«Команда обновилась». Игрок сборной Казахстана насроен на победу в матчах с Хорватией

Игрок национальной сборной Казахстана по футзалу Биржан Оразов ответил на вопросы пресс-службы Казахстанской Федерации футбола.
— В ноябре прошлого года Вы в составе АФК «Кайрат» дебютировали в Лиге Чемпионов УЕФА. В финале четырех тоже сыграете впервые. Какие эмоции испытываете в связи с этим?
— Да, действительно, это мой первый финал в Лиге Чемпионов. Очень значимое событие. Эмоции только самые положительные. Я буду рад сыграть в финале четырех — это большая честь для меня. Буду выкладываться на все сто процентов.
— Касательно сборной, как лично Вы готовитесь к матчам с Хорватией?
— Для игрока главное настрой. А с командой готовиться мы будем, начиная с 29 января. Тренерский штаб подготовил программу тренировок и, надеюсь, мы хорошо проявим себя в этих встречах против такого достойного соперника, как Хорватия.
— Что Вы хотите вынести из этих встреч?
— В этих встречах, скорее всего, будет важно наиграть связи между игроками — у нас обновилась команда много молодых игроков, это необходимо. Но, несмотря на это, будем играть только на победу.
— Ваши пожелания болельщикам?
— Я хотел бы пригласить всех любителей футзала на матчи против сборной Хорватии. Будут хорошие игры, весьма зрелищные — это то, что любят наши болельщики. Нам всегда нужна ваша поддержка.
Напомним, что первый поединок между сборными Казахстана и Хорватии состоится 1 февраля во Дворце спорта им. Балуана Шолака, начало игры в 18:00. Билеты на первый матч можно приобрести онлайн на сайтах ticketon.kz и zakazbiletov.kz, а также в кассах «Тикетон» и «Меломан» в Алматы.
Второй матч между командами состоится 2 февраля в 17:00. Игра будет сыграна в зале «Зенит» спорткомплекса «Баганашыл». Вход будет свободным.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ может играть еще лучше, а „Семей“ хорошо варьировал состав». Серик Жаманкулов разобрал успех казахстанских клубов в Лиге Чемпионов
«Не позволяйте Дугласу, Лео и Есенаманову покинуть нашу сборную!». Какау объяснил невыход Казахстана на Евро-2026 и оценил перспективы2
«Нам нужно время». Какау озвучил будущее сборной Казахстана и философию успеха
«Кака проделал колоссальную работу». Абдирасул Абдуманапулы оценил шансы «Семея» на полуфинал Лиги Чемпионов и кандидата в главные тренеры сборной Казахстана
- 22 февраля, 2026
- 22:43Мини-футбол
Прямая трансляция первого матча «Кайрата» в четвертьфинале Лиги Чемпионов - 21:29Мини-футбол
Появилась информация о трансляции матчей «Кайрата» и «Семея» в четвертьфинале Лиги Чемпионов - 21 февраля, 2026
- 22:47Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана с пятью голами
- 22:41Мини-футболПять голов решили судьбу матча чемпионата Казахстана
- 00:18Мини-футболВидеообзор напряжённого матча с пятью голами в чемпионате Казахстана
- 00:14Мини-футболВидеообзор драматичного матча с автоголом в чемпионате Казахстана
- 00:10Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана с девятью голами
- 00:07Мини-футболВидеообзор огненного матча с 11-ю голами в чемпионате Казахстана
- 20 февраля, 2026
- 21:41Мини-футболГолевой феерией завершился матч чемпионата Казахстана
- 21:11Мини-футболРазгром с 11-ю голами зафиксирован в матче чемпионата Казахстана
- 21:05Мини-футболПять голов определили победителя матч чемпионата Казахстана
- 21:00Мини-футболВосемью голами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 19 февраля, 2026
- 20:51Мини-футболПокер и дубль зафиксированы в разгромном матче чемпионата Казахстана
- 20:47Мини-футболШестью голами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 20:43Мини-футболВосемь голов решили судьбу матча чемпионата Казахстана





