«Команда не в оптимальном составе». Кака подвел итоги «Кубка Каспия»

Главный тренер сборной Казахстана по футзалу Кака в интервью пресс-службе Казахстанской Федерации футбола прокомментировал итоги турнира и отметил сильную сторону своей команды.
— Кака, подведите, пожалуйста, итоги турнира? Какая стояла задача у сборной Казахстан?
— Турнир прошел на высоком уровне. Мы сыграли с сильнейшими сборными Европы и мира. Мы заняли третье место, имея при этом столько же очков, что и Иран, который стал вторым. Подобные турниры — украшение футзала. Хотелось бы, чтобы их было как можно больше.
Что касается задач: наверное, когда все увидели состав сборной Казахстана, подумали, что мы приедем только обороняться. Но мы каждый матч играли на победу. В первой игре — против Ирана — нам не хватило немного сыгранности и где-то уверенности. Первый тайм против иранцев сыграли плохо, но во второй половине обрели уверенность и заслужили как минимум ничью.
— Удалось ли вызвать на сбор и турнир «Кубок Каспия» всех сильнейших футболистов нашей команды?
— Мы пригласили на сбор и турнир всех, кого смогли. Некоторые футболисты были травмированы. Тайнан приехал на УТС, но по семейным причинам ему пришлось покинуть расположение команды, а Лео отказался играть за сборную Казахстана.
— Удовлетворила ли вас игра команды? Если — да, то, что удалось сделать в плане игры на турнире?
— Касаемо игры, которую мы показали, не могу сказать, что доволен полностью. Мы понимали, что команда не в оптимальном составе, но, несмотря на это, команда выжила максимум. Каждый из игроков поднял свой уровень и защищал честь своей страны. Страна должна гордиться нашей командой, поскольку, играя неполным составом, мы показали достойный футбол и могли выиграть турнир.
— Есть ли в составе игроки, которые проявили себя наиболее ярко?
— Тяжело выделить кого-то персонально, ведь все игроки проявили свой максимум на «Кубке Каспия». Я бы отметил дух и сплоченность нашей команды!
Сборная Казахстана заняла третье место на «Кубке Каспия-2019»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мимо Евро-2026. Сборная Казахстана играла лучше итальянцев, но ужасно пробивала пенальти2
«„Кайрат“ может играть еще лучше, а „Семей“ хорошо варьировал состав». Серик Жаманкулов разобрал успех казахстанских клубов в Лиге Чемпионов
«Не позволяйте Дугласу, Лео и Есенаманову покинуть нашу сборную!». Какау объяснил невыход Казахстана на Евро-2026 и оценил перспективы2
«Мы не смогли договориться по зарплате». Деннис Кавальканти рассказал об уходе из «Кайрата», натурализации в сборную Казахстана и переговорах с «Семеем»
- 19 декабря, 2025
- 20:13Мини-футбол
Российский клуб объявил о переходе игрока «Кайрата» - 19:26Мини-футбол
«Кайрат» решил судьбу опытного россиянина - 19:08Мини-футбол
Сумасшедшим камбэком закончился матч Узбекистан — Россия. Видео - 01:23Мини-футбол
УЕФА вспомнил шедевральный гол Игиты сборной Испании. Видео - 13 декабря, 2025
- 22:39Мини-футболВидеообзор разгромной победы «Семея» в матче чемпионата Казахстана с двумя пенальти
- 22:34Мини-футболВидеообзор жаркого матча чемпионата Казахстана с 13-ю голами и пятью дублями
- 22:31Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана с шестью голами
- 19:46Мини-футболШесть голов определили победителя матча чемпионата Казахстана
- 19:38Мини-футболПять дублей зафиксированы в матче чемпионата Казахстана
- 18:46Мини-футболДесятью голами завершился матч «Семея» в чемпионате Казахстана







