29 мая 2021 (18:32)

«Команда Михайлиса смогла взвинтить темп». КХЛ разобрала, как Казахстан не оставил Италии шансов и стал одним из лидеров группы

Континентальная хоккейная лига подвела итог невероятного матча сборной Казахстана на чемпионате мира в Латвии, в котором казахстанцы смогли не только вернуться в игру после поражения от Канады, но и разгромить соперника, передает Sports.kz.

«Группа В

Сборной Казахстана для выхода в плей-офф чемпионата мира необходимо добиться двух побед в оставшихся матчах — над командами Италии и Норвегии. Уже на третьей минуте Роман Старченко открыл счет в игре, точно бросив при розыгрыше большинства. Но в целом по периоду шла равная борьба. В начале второй трети итальянцы сравняли счет, и только после этого команда Михайлиса смогла взвинтить темп и забросить две шайбы.

В заключительном игрового отрезка в воротах итальянской команды побывало восемь шайб. Самым результативным игроком стал Роман Старченко, набравший 5 (2+3) очков. Сборная Казахстана поднялась на первое место в группе и впервые одержала четыре победы в рамках одного чемпионата мира.

Италия — Казахстан — 3:11 (0:1, 1:2, 2:8)
0:1 Старченко (Волк, Михайлис, 02:12, бол), 1:1 Мичели (Петан, Франк, 24:37), 1:2 Петухов (Асетов, Степаненко, 32:31), 1:3 Рымарев (Шин, Блэкер, 34:59), 1:4 Михайлис (Старченко, Волк, 41:31), 2:4 Хохкофлер (Гандер, 41:43), 2:5 Волк (Старченко, 46:12, бол), 2:6 Лихотников (47:01), 2:7 Лихотников (Маклюков, Шалапов, 49:46), 3:7 Петан (50:59), 3:8 Панюков (Диц, Старченко, 54:38), 3:9 Старченко (Волк, 56:07, бол), 3:10 Сведберг (Шестаков, Сагадеев, 57:44), 3:11 Шалапов (Асетов, Лихотников, 59:52, бол)
Вратари: Фацио 21/28, Фадани 4/8 — Бояркин 21/24», — пишет ресурс.

Видеообзор матча, или Как Казахстан разнес Италию со счетом 11:3 на чемпионате мира по хоккею

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz