27 июля 2013 (11:15)

Команда Мангистауской области одержала первую победу в Кубке Казахстанской федерации бокса

26 июля в городе Актобе состоялись четвертьфинальные матчи республиканского соревнования «Кубок Казахстанской федерации бокса» в дивизионе «Запад» — сообщает Федерация бокса Мангистауской области.

Кубок КФБ учрежден по инициативе президента Казахстанской федерации бокса Тимура Кулибаева с целью развития бокса в регионах, выявления молодых талантливых спортсменов. КубокКФБ является одним из приоритетных проектов федерации. Данный турнир в течение 3-х лет пользуется заслуженной популярностью как у спортсменов и тренеров, так и у болельщиков.

В этом году претерпел некоторые изменения регламент республиканского соревнования: число этапов турнира сокращено до трех и бои будут проходить без защитных шлемов. Еще одно новшество — четвертьфинал проводится по круговой системе: все команды проведут по три встречи. Победитель дивизиона определится по сумме набранных очков. Действующим обладателем Кубка КФБ является команда Мангистауской области, которая в прошлом году в драматичном матче переиграла Южно-.казахстанскую область со счетом 6-4.

Наша команда и одержала первую победу в дивизионе «Запад», уверенно выиграв у сборной Атырауской области со счетом 7:3.

Вторую четвертьфинальную встречу команда Мангистауской области проведет завтра против команды Западно-Казахстанской области.

Автор: Надежда Шульга tumba.kz