11 ноября 2018 (22:14)

Команда казахстанского тренера на 90-й минуте проиграла главному конкуренту в зарубежном чемпионате

Литовская «Судува», которую возглавляет казахстанский наставник Владимир Чебурин, провела заключительный матч в национальном чемпионате, сообщает Sports.kz.

Дома «Судува» проиграла своему самому принципиальному сопернику — «Жальгирису» — 1:2. В составе победителей результативными ударами отметились Саулюс Миколюнас (5-я минута) и Домантас Шимкус (90-я); у хозяев гол на счету Юлиуса Каспаравичюса (80-я). Впрочем, напомним, что «Судува» еще до этой встречи оформила чемпионство. В итоге команда набрала 77 очков и заняла первое место, у «Жальгириса» — 75 баллов.

Владимир Чебурин привел «Судуву» к двум чемпионским титулам подряд — ранее команда никогда не побеждала в чемпионате Литвы.