26 апреля 2019 (16:02)

Команда Казахстана по женской борьбе завершит чемпионат Азии без «золота»

В Сияне (Китай) продолжается чемпионат Азии по женской борьбе. По итогам предварительных раундов всего две казахстанки претендуют на медали. При этом, только на бронзовые, сообщает Olympic.kz.

В первом круге соревнований из борьбы за награды выбыли Татьяна Ахметова (53 кг), Эмма Тисина (57 кг), Аяулым Касымова (62 кг).

В свою очередь, Айна Темиртасова в категории до 65 килограммов оказалась сильнее соперницы из Вьетнама, однако затем уступила во втором круге спортсменке из Китая.

Она и Жамила Бакбергенова, которая в первом круге выиграла у спортсменки из Индии и затем проиграла японке, в следующем раунде будут бороться за бронзовые медали континентального первенства.

Таким образом, наша команда остается на чемпионате Азии без золотых медалей. В первый соревновательный день казахстанки также не смогли попасть на верхнюю ступень пьедестала. На текущий момент в активе Казахстана две бронзы. Их завоевали Марина Седнева и Валентина Исламова.