«Команда Каната Ислама привлекает интерес любыми способами». Вице-президент Федерации профи-бокса РК о боях Ислама с Пакьяо и Бруком

Вице-президент Федерации профессионального бокса РК Виктор Демьяненко прокомментировал Sports.kz заявление команды Каната Ислама о том, что казахстанец готов сразиться с британцем Келлом Бруком.
— Виктор Леонидович команда Каната Ислама в твиттере написала, что готова к бою с Келлом Бруком. Это можно воспринимать серьезно?
— Ну, почему бы и нет? Ведь сейчас Канат Ислам возглавил рейтинг WBA в первом среднем весе, и интерес к нему, конечно, возрос. Насколько в действительности это возможно, сказать, конечно, трудно, — ведь для организации такого боя нужно учесть очень много нюансов. Это и финансовая сторона, и время, и место проведения встречи боксеров, — то есть, нужно досконально все просчитать, чтобы провести такой поединок.
— Ранее команда Ислама рассказывала о бое с Мэнни Пакьяо. Зачем они это делают?
— Сейчас Канат Ислам — первый в рейтинге, вот его команда и привлекает к нему внимание любыми способами.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
Сабырхан может подраться с нокаутером из Узбекистана. Это красивая вывеска, но очень опасно для карьеры Торехана
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 01:36Бокс/ММА
Джейк Пол назвал условие завершения карьеры профессионального боксера - 00:56Бокс/ММА
Торехан Сабырхан оценил будущих конкурентов по сборной Казахстана - 3 ноября, 2026
- 23:37Бокс/ММА
Ташкенбай отреагировал на официальное решение WBA1 - 22:52Бокс/ММА
В России озвучили будущее Яна после победы над Двалишвили на UFC 333 - 21:58Бокс/ММА
Непобежденный кыргызстанец узнал соперника на пятую защиту титула - 21:31Бокс/ММА
В UFC подтвердили срыв боя Шавката Рахмонова - 21:29Бокс/ММА
Анонсирован первый поединок Двалишвили после поражения в UFC - 21:04Бокс/ММА
«Хотите правду? Я вам скажу правду». Легендарный рефери объяснил уход из UFC - 20:30Бокс/ММА
Пратес обвинил Махачева в трусости - 19:19Бокс/ММА
Абикеева объявила о больших планах после неудачи на Азиаде-2026















