SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 января 2010 (21:54)

Команда Кампильо опротестует результат боя с Шуменовым

Сэмпсон Левкович, промоутер испанца Габриэля Кампильо, заявил о намерении в понедельник подать протест относительно решения судей в поединке его бойца с казахом Бейбутом Шуменовым. Напомним, что в поединке, который состоялся 29 января в Лас-Вегасе, судьи отдали победу Шуменову разделённым решением, и Кампильо проиграл титул чемпиона мира WBA в полутяжёлом весе. Сразу же после боя многие эксперты раскритиковали судейство, заявил о том, что в этом бою Кампильо был ограблен судьями.

«Я требую полного расследования в отношении судьи, выставившего счёт 117–111 в пользу Шуменова. Это была ещё одна карикатура на судейство. Этот судья запятнал бокс и всех судей штата Невады. Он никогда не должен вернуться к судейству. Он либо слепой, либо купленный. Кит Кизер является одним из лучших уполномоченных Атлетической комиссии штата Невада, и он никогда не позволит, чтобы этот человек судил снова.

Я потребую от WBA просмотреть видеозапись боя и попрошу назначение матча-реванша. Из-за подобного судейства портится мнение о боксе. Подобные инциденты случались в бою с Серхио Мартинесом, когда рефери остановил бой, досчитал до десяти, а затем позволил продолжить, в поединке Хоана Гузмана с Али Фунекой, когда Фунека явно выиграл бой. Таких судей должны штрафовать. В понедельник утром WBA получит мой протест», — цитирует Левковича BoxingScene.
championat.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Опрос

Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

Наверх