«Команда из Астаны — это практически ничего с точки зрения уровня игроков». «Барыс» отказались жалеть в КХЛ

Автор телеграм-канала «Хоккейный Бульбаш» поделился ожиданиями от матча минского «Динамо» и «Барыса» в регулярном чемпионате КХЛ, передает Sports.kz со ссылкой на Belarushockey.com.
— Эмоции, класс, тактика и физическая подготовка — выделим этих четыре «кита» успеха в хоккее. Возможно, вы добавите что-то от себя.
В этом сезоне у «Динамо» полный порядок с классом, неплохая физика (привет, велосипед!). Тактика — понятие, которому можно начертить разные границы.
Пойдем по простому пути и возьмем все под одну гребенку: большинство, рисунок игры, целенаправленная игра первым номером и так далее. С этим не все идеально, но +/- все понятно.
А вот эмоции. Простое правило от старожил Минск-Арены — после кэмбэков или разгромных побед идти на матч надо без лишних иллюзий. Недавно мы это видели на примере матчей с «Адмиралом» и СКА, ЦСКА и «Магниткой».
Но это правило работает и в обратную сторону, вопрос, как быстро команда выберется из ямы. После «Магнитки» отошли быстро. Стоит отметить, что «Нефтехимик» был уже натянут в эмоциональном плане: 3 поражения подряд, 2 из них в овертайме, в последней игре сорвался кэмбек. Сил ушло много. Вот и получилось 4:1.
А что «Барыс»? Тут должен решать класс. Даже с плохими эмоциями, хотя, вроде, сейчас с ними порядок. Сейчас команда из Астаны — это практически ничего с точки зрения уровня игроков. Нужно выходить на лед и просто делать свою работу.
Кто-то напомнит про золотое правило Робин Гуда. Но, увы, сейчас «Барыс» как-то не жалко. Полное превосходство, голы в большинстве, очки Дюбе и рекорд Шипачева. Если этого не будет, то матч в актив минчанам не занесешь, — написал автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Главное не переоценить свои силы». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
Впереди у «Барыса» последняя домашняя серия в 2025 году. Удастся ли продолжить побеждать?
Две победы вернули «Барыс» в борьбу за плей-офф КХЛ. Выдержат ли астанчане дистанцию второй половины сезона?1
«Наши парни поверили в то, что могут обыграть любую команду». Владимир Корсунский оценил положение «Барыса» после двух сенсаций в КХЛ
- 21 декабря, 2025
- 00:15Хоккей«Давай, Саша!». Европейские фанаты отреагировали на игру хоккеиста из Казахстана
- 20 декабря, 2025
- 23:06ХоккейМатч с участием казахстанца в Европе обернулся овертаймом
- 19:37ХоккейСо счетом 0:7 завершился матч чемпионата Казахстана
- 17:43ХоккейКлуб из Европы объявил решение по казахстанскому хоккеисту
- 00:12ХоккейХоккеист из Казахстана дебютировал в европейской лиге
- 00:01ХоккейЛегенда казахстанского хоккея дебютировал в клубе КХЛ2
- 19 декабря, 2025
- 22:20ХоккейШайба хоккеиста сборной Казахстана помогла разгромить соперника в КХЛ
- 22:00Хоккей«Сарыарка» отменила сенсацию в матче чемпионата Казахстана
- 21:55ХоккейКамбэком и пятью шайбами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 21:47ХоккейОдна шайба решила исход матча чемпионата Казахстана
- 21:41Хоккей«Торпедо» разгромило лидера чемпионата Казахстана
- 21:26ХоккейЕвропейский клуб сделал заявление о хоккеисте из Казахстана
- 21:17ХоккейКазахстанский хоккеист сыграет дебютный матч в европейской лиге
- 18:06Хоккей
«Его столько критикуют в Казахстане». Назван лучший игрок «Барыса» в победном матче с «Динамо»1 - 17:54Хоккей
«Как нож в сердце». В России оценили сенсационную победу «Барыса»2
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига




