Команда Головкина обратилась в сторону Лос-Анджелеса и Вегаса

Это была хорошая толпа для первого боя Геннадия Головкина в большом зале нью-йоркского «Мэдисон Сквер Гарден». Но мало шансов на то, что обладатель титула чемпиона Мира в среднем весе вернется в Нью-Йорк в октябре или ноябре, ведь эта арена является домашней для баскетбольного «Нью-Йорк Никс» и хоккейного «Нью-Йорк Рейнджерс», Мекка бокса может быть довольно занята другими видами спорта осенью этого года.
«Если он (Геннадий) не сможет быть на большой арене, мы найдем другое место. Мы действительно хотим расшириться, — сказал Том Леффлер из „K2 Promotions“, промоутер Головкина. — Я имею в виду, он тренируется в Лос-Анджелесе, осаждаемый поклонниками. Также Вегас — рынок, который очень интересен для Геннадия. Таким образом, мы хотим рекламировать его во всех городах, но Нью-Йорк, несомненно, — это медиа-столица, что является одной из причин, почему он здесь стал настолько популярным».
Потенциальные бои в «Стабхаб-центре» в Карсоне, штат Калифорния, или «Форуме» в Инглвуде, штат Калифорния, будут зависеть от соперников, сказал Леффлер.
«При правильном типе оппонента, я думаю, „Стабхаб-центр“ будет потрясающим местом проведения. „Форум“ будет также потрясающим местом для боев, — сказал Том Леффлер для Boxingscene.com. — Бой с Чавесом, если бы он состоялся, по слухам, получил бы огромный отклик, и я думаю, что все билеты были бы уже распроданы на „Форум“».
«В Лос-Анджелесе очень много русско-говорящих жителей. Когда мы делали бои Кличко — когда Виталий дрался в „Стэйплз Центре“, когда бился с Ленноксом Льюисом и когда бился против Корри Сандерса, а также когда он боксировал против Криса Арреолы — у нас была большая явка в „Стэйплз Центре“. Мы считаем, что Геннадий будет большой звездой в Лос-Анджелесе. Нам просто нужен правильный противник, чтобы организация боя здесь имела смысл», — резюмировал Леффлер.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
- 22 декабря, 2025
- 00:58Бокс/ММА
Бои казахстанских боксеров признаны лучшими в 2025 году - 00:48Бокс/ММА
Чемпионка мира из Казахстана получила уникальный шанс - 00:35Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан узнал конкурентов из Узбекистана - 00:27Бокс/ММА
Казахстанец номинирован на «Лучшего боксера года» от World Boxing - 21 декабря, 2025
- 23:56Бокс/ММА
В сборной России захотели «уничтожить» Сакена Бибосынова - 23:50Бокс/ММА
Сакена Бибосынова «лишили» «золота» чемпионата мира - 23:35Бокс/ММА
Мурат Гассиев назвал единственного соперника, с которым хочет подраться в следующем бою - 23:12Бокс/ММА
Шавката Рахмонова назвали главной угрозой для Ислама Махачева - 22:21Бокс/ММА
Топурия заявил о досрочной победе над Махачевым на глазах Хабиба - 21:37Бокс/ММА
Жорж Сен-Пьер рассказал, как победить Ислама Махачева
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













