28 сентября 2021 (11:28)

«Команда Бердыева выпала, но все же может повлиять». В Европе оценили чемпионские расклады в КПЛ

Украинский портал Terrikon.com отреагировал на ситуацию в Казахстанской Премьер-Лиге после 22-го тура, передает Sports.kz.

«„Астана“ с „Тоболом“ отрываются от „Кайрата“», — гласит заголовок статьи на сайте.

«„Астана“ дома разгромила „Тараз“ со счетом 3:0, благодаря чему сохранила лидерство в Казахстанской Премьер-Лиге по итогам 22-х туров. Все голы были забиты еще до середины первого тайма. Уже на первой минуте счет открыл Марин Томасов, который на 21-й оформил дубль. Еще один мяч на счету Тиграна Барсегяна. Таразцы ничего не смогли противопоставить гранду, редко угрожая его воротам.

У „Астаны“ стало 50 очков, и она сохранила первое место в турнирной таблице, опережая на один балл „Тобол“, который без нескольких своих лидеров на выезде минимально обыграл „Атырау“ — 1:0 благодаря точному удару защитника Алекса Амановича.

„Тобол“ уже на восемь очков опережает чемпиона алматинский „Кайрат“, который накануне поделил очки с карагандинским „Шахтером“ (1:1). Похоже, команда Курбана Бердыева уже окончательно выпала из чемпионской гонки, но все же может повлиять на чемпионские расклады „Астаны“ и „Тобола“», — пишет СМИ.

«„Кайрат“ выбывает из чемпионской гонки». Борьбу за «золото» и выживание в КПЛ разобрали в России