Команда Айдоса Ербосынулы сделала официальное заявление о его состоянии

Команда Suleimen Promotions выступила с заявлением о состоянии казахстанского боксера Айдоса Ербосынулы после выхода из комы, передает Sports.kz.
«По словам нашего представителя в США состояние нашего боксера значительно улучшилось, в том числе его физическое состояние — Айдос может сам стоять на ногах и ходить, также сознание нашего боксера в порядке. Кроме того, Айдос понимает вопросы врачей и с легкостью на них отвечает. По словам специалистов Айдос быстро идет на поправку. Согласно нашему представителю, вполне возможно, что в ближайшее время нашего боксера могут выписать из больницы и он вернется на родину. Также супруга Айдоса прибыла в США и находится рядом с ним. Конечно, для него это большая поддержка», — заявили в Suleimen Promotions.
Отметим, что в начале ноября казахстанский боксер проиграл нокаутом кубинцу Давиду Моррелю в бою за титул «регулярного» чемпиона мира WBA в суперсредней весовой категории. После боя Ербосынулы экстренно госпитализировали в одну из больниц Миннеаполиса, где ему диагностировали кровоизлияние в мозг, после чего он был введен в искусственную кому и прооперирован.
Соперника Айдоса Ербосынулы признали новой суперзвездой бокса после злополучного боя
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
«Очная схватка „жертв Матиаса“». Украинский эксперт оценил шансы в бою Батыра Джукембаева и нокаутера из Узбекистана
«Наша и казахстанская школа бокса сейчас лучшие в мире». Экс-тренер сборной Узбекистана вынес вердикт поединку Джукембаев — Эргашев
- 12 января, 2026
- 08:02Бокс/ММА
Казахстанский боксер из команды «Канело» сообщил о срыве своего боя - 00:55Бокс/ММАКуат Хамитов вспомнил «забытую» победу над узбекистанцем. Видео
- 11 января, 2026
- 23:32Бокс/ММА
Скандал разгорается в мужской сборной Казахстана по боксу - 23:21Бокс/ММА
В Узбекистане оценили ситуацию в сборной Казахстана по боксу - 22:57Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сменил имидж и оставил устрашающее послание - 19:43Бокс/ММА
Александр Усик удивил признанием о боях с Джошуа и Фьюри - 19:35Бокс/ММА
Любимый боец Дональда Трампа призвал закрыть вес Шавката Рахмонова в UFC - 19:30Бокс/ММА
Казахстанец сразится с чемпионом лиги Хабиба Нурмагомедова. Есть дата и место - 15:37Бокс/ММАКазахстанский футболист принес испанскому клубу четвертую победу подряд и приблизился к «Барселоне»
- 13:12Бокс/ММА
Алимханулы узнал последствия допингового скандала - 11:47Бокс/ММА
Батыр Джукембаев выступил с обращением после нокаута чемпиона мира - 11:34Бокс/ММА
Обидчика известного казахстанца нокаутировали в главном бою вечера и лишили титула. Видео - 10:43Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд категорично ответил на предложение о переходе в ММА - 09:56Бокс/ММА
Разгромом обернулся поединок Армана Царукяна в США. Видео - 03:09Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой за титул в супертяжелом весе. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















