Команда Astana Motorsports выступает на Кубке Мира

Команда Astana Motorsports, представляющая профессиональный Президентский спортивный клуб «Астана», подтвердила свое участие в Кубке мира по ралли-рейдам. Экипажи уже прибыли в ОАЭ, где состоится третий этап мирового соревнования — Abu Dhabi Desert Challenge 2014. Представлять Казахстан на гонке будут три легковых экипажа, сообщает пресс-служба Astana Motorsports.
Маршрут Abu Dhabi Desert Challenge традиционно пройдет по территории Объединенных Арабских Эмиратов. Гонка стартует 5 апреля и завершится 10 апреля в Абу-Даби. Всего участникам предстоит пройти более 2 тысяч километров.
Покорять сложнейшие дюны и барханы под национальным спортивным брендом «Астана» будут три легковых экипажа в составе команды Astana Motorsports. Это победитель прошлогоднего Abu Dhabi Desert Challenge в категории Т2 — пилот Денис Березовский, штурманом которого будет Игнат Фальков. Экипаж участвует в категории Т2 на автомобиле Nissan Patrol под стартовым номером 324. Пилот Бауыржан Исабаев и штурман Владимир Демьяненко на автомобиле Toyota Hilux под стартовым номером 314 представляют команду в категории Т1. Еще один лидер команды — Айдын Рахимбаев — по результатам участия в «Дакаре-2014» получил предложение о сотрудничестве с командой BMW, и с этого года представляет нашу страну на автомобиле MINI All4 Racing. Штурманом А.Рахимбаева на Abu Dhabi Desert Challenge является Антон Николаев. Спортсмены выступают в категории Т1 под стартовым номером 311.
Бронзовый призер «Дакара-2012» и руководитель команды Astana Motorsports Артур Ардавичус участвует в гонке в качестве менеджера команды, поскольку его грузовик Tatra все еще находится на реабилитации после непростого «Дакара-2014».
— Все экипажи находятся в полной «боевой» готовности, — комментирует представитель профессионального Президентского спортивного клуба «Астана» А. Ардавичус. — В нашей команде сильные спортсмены на достойных автомобилях, с нами работают лучшие технические и административные специалисты. Поэтому мы с уверенностью можем сказать, что все три экипажа настроены только на победу. Мы готовы показать красивую и результативную гонку.
Добавим, что сегодня, 3 апреля, команда проходит административные проверки. Завтра автомобили экипажей пройдут техническую проверку, будут опечатаны и поставлены в закрытый парк до торжественного старта гонки.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпион по дрифту стал амбассадором 1xBet1
Трижды прозвучал гимн Казахстана в Испании за прошедшие выходные
Мотокросс, как стиль жизни. Профессиональный гонщик об открытии мотосезона в Казахстане1
Как выиграть крутой электромобиль, миллионы тенге и другие призы от Tennisi.kz 2
- 22 июля, 2025
- 17:29Авто-мотоНазвано место проведения чемпионата Казахстана по BMX-фристайлу
- 30 июня, 2025
- 23:45Авто-мото
В тени звёздной фамилии. Чем сейчас занимаются дети Михаэля Шумахера - 23 апреля, 2024
- 17:44Авто-мото
Коллекция часов Михаэля Шумахера будет продана с молотка за миллионы долларов. Фото - 10 апреля, 2024
- 17:50Авто-мотоСтала известна судьба этапа MotoGP в Казахстане
- 1 февраля, 2024
- 21:58Авто-мото
Льюис Хэмилтон неожиданно ушел из «Мерседеса» в «Феррари» - 19 июля, 2023
- 21:06Авто-мото
Названа самая дорогая команда Формулы-1 1 - 26 июня, 2023
- 18:32Авто-мото
Самый богатый казахстанец купил команду «Формулы-1»2 - 26 апреля, 2023
- 20:12Авто-мото
Стала известна судьба этапа MotoGP в Казахстане1 - 27 сентября, 2022
- 17:22Авто-мотоВ Казахстане впервые пройдет чемпионат мира по мотогонкам MotoGP
- 17 марта, 2022
- 22:58Авто-мотоОрганизаторы «Ралли Казахстана» отменили гонку в 2022 году
- 12 августа, 2021
- 22:56Авто-мотоКарагандинские гонщики стали первыми на чемпионате РК по картингу
- 19 июля, 2021
- 10:37Авто-мотоОпределились победители чемпионата Казахстана по маунтинбайку
- 15 июня, 2021
- 00:12Авто-мотоГонщица выиграла Ралли Казахстана после 249 километров с двойным переломом позвоночника
- 16 мая, 2021
- 17:35Авто-мотоНа ралли в Ленинградской области автомобиль чуть не протаранил толпу. Видео
- 19 марта, 2020
- 21:11Авто-мотоКрупного международного соревнования в Казахстане не будет. В России нашли решение









