SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 мая 2022 (09:15)

«Колоссальный прогресс». Лидера «Барыса» признали лучшим игроком сезона КХЛ

«Колоссальный прогресс». Лидера «Барыса» признали лучшим игроком сезона КХЛ

Комментатор КХЛ-ТВ Кирилл Корнилов, подводя итоги минувшего сезона Лиги, назвал свою тройку лучших игроков, сообщает Sports.kz со ссылкой на KHL.ru.

Таковым Корнилов считает лучшего бомбардира казахстанского «Барыса» Никиту Михайлиса.

— Этот плей-офф не только за последние годы стал самым ярким, но и вообще в истории Лиги. Я ведь из чего исхожу? Из напряженности серий, их результативности, борьбе и эмоциям. В каждом раунде я испытывал все эти чувства, поэтому могу с уверенностью сказать, что этот плей-офф запомнится надолго.

Если выбирать тройку лучших игроков из личных впечатлений, то, пожалуй, свой выбор остановлю на Никите Михайлисе. Колоссальный прогресс в этом сезоне. Их тройка с Лильей и Волком стала лучшей по количеству голов в этом сезона и заслуга Михайлиса в этом просто неоценима. Корбэн Найт один из любимых игроков с того момента, когда он только приехал в Лигу и играл за «Барыс». Умнейший центр, который практически не имеет слабых мест. Главный мозг атак «Авангарда» — стоит ли говорить о его важности, когда Боб Хартли доверял ему боль 20 минут в среднем за матч? Для меня он лучший центральный в этом сезоне. Еще назову Ивана Федотова, который провел шикарный и очень сложный сезон. У него была и Олимпиада, и вместе с ЦСКА выиграл Кубок Гагарина. Отыграл почти весь плей-офф без замен, уступив место в воротах лишь в одном матче. Он показал, что может после неудачных моментов быстро собираться, да и стиль его игры очень импонирует. Спокоен, хладнокровен и просто в порядке, — сказал он.

«После Николая Антропова в Казахстане не было столь яркого игрока». Лидера «Барыса» отправляют в НХЛ 

Фото: www.hcbarys.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх