SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 августа 2006 (13:00)

Колонии соревнуются

Спортивный праздник устроили 4 – 5 августа подразделения уголовно-исполнительной системы области. Лучшей в общекомандном соревновании стала команда сотрудников Житикаринской УК 161/3. Спартакиада, в ходе которой команды сотрудников шести УК и управления КУИС по Костанайской области соревновались в эстафете, подтягивании, поднятии гири, играли в мини-футбол, волейбол и теннис, проводится второй год. На этот раз в соревнованиях участвовало около 120-ти человек. Хозяевами спартакиады была костанайская колония.

В прошлом году чемпионом стала команда Житикаринского УК 161/3 . В этом житикаринцы ещё раз доказали, что учреждение особого режима (так называемый «Чёрный беркут») - особое во всём.

– Конечно, у них там чуть не все сотрудники – КМС, – отзывались о победе коллег соперники.

И были правы. Кандидаты в мастера спорта в Житикаринской УК 161/3 – не редкость. Тем не менее, и УК 161/4 (Кушмурун), занявшая второе общекомандное место, и УК- 2161/2_(Костанай) в грязь лицом не ударили, заняв, соответственно, второе и третье места. Команда аркалыкской тюрьмы неожиданно для соперников, помнивших её прошлогоднее выступление, заявила о себе в ходе первенства по волейболу. Аркалыкчане в жестокой конкурентной борьбе обошли даже непобедимых до сих пор житикаринцев. В следующем году, решило руководство УКУИС, спартакиада продолжится. Принимать её будет Житикара.

Алия Джаманкулова
"Наша Газета"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх