Колесник впервые привезет Кубок Гагарина в Усть-Каменогорск!

По сообщению пресс-службы туризма, физической культуры и спорта ВКО через неделю на родине казахстанское хоккея произойдет важное и очень приятное событие. Наш именитый земляк-вратарь, чемпион Азиатских игр, участник Олимпийских Игр-2006 и нескольких ЧМ в составе сборной Казахстана Виталий Колесник, в этом году впервые примерил лавровый венок чемпиона России и победителя КЛХ сезона 2010–11 в составе уфимского «Салавата Юлаева». И по сложившейся доброй традиции доставит в родной город, воспитанником которого является хоккеист, Кубок Гагарина. К слову, он стал его обладателем первым из воспитанников Усть-Каменогорска и Казахстана.
Сейчас разрабатывается программа по пребыванию Кубка Гагарина в городе с верховий Иртыша. Однако об одном моменте уже можно сказать достаточно точно: чествование героя хоккейных баталий Виталия Колесника вместе с представлением почетного трофея произойдет 26 мая на стадионе «Восток» перед началом футбольного матча «Восток» — «Шахтер». Так что следите за дальнейшей рекламой, где будут сообщены детали и время празднеств!
Можно добавить, что каждый желающий горожанин или гость города получит уникальную возможность запечатлеть себя на фоне Кубка с гагаринской улыбкой и сфотографироваться с казахстанским голкипером, приносящим славу всей стране и, конечно же, родному Усть-Каменогорску.
Другим приятным сюрпризом в рамках программы «Поклонись родной земле» станет вручение Виталием Колесником пятнадцати комплектов вратарской формы, которые, между прочим, он приобрел за весьма кругленькую сумму и совершенно безвозмездно передаст молодым голкиперам местных СДЮШОР.
Примеры такого меценатства со стороны известных казахстанских атлетов или деятелей спортивной отрасли из других видов спорта, кстати, уже есть. Скажем, общеизвестна помощь нашей области знаменитого земляка-борца Даулета Турлыханова. Или возьмем почин президента федерации бокса Астаны И. Сулейманова, который, будучи родом из Аягоза, в настоящее время строит на своей малой родине зал для бокса стоимостью 40 миллионов тенге площадью 700 квадратных метров, а федерация бокса ВКО полностью оборудует его на сумму 12 миллионов тенге.
Думается, и пример Виталия Колесника станет добрым начинанием и послужит хорошим образцом для других наших высококлассных хоккеистов, среди которых помощь детям, региону, где вырос и получил закалку спортсмен, пока еще, скажем прямо, редкое явление.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Все всё понимали». Батырлан Муратов оценил победу над Украиной и возвращение Казахстана в элиту хоккея
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 13 мая, 2026
- 18:10ХоккейСемен Симонов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
- 16:45Хоккей
Голкипер Джелал-ад-Дин Амирбеков заявил о желании попасть в НХЛ - 12:10Хоккей«Трактор» уволил экс-наставника «Барыса» Евгения Корешкова
- 11:22Хоккей
Дмитрий Бреус назвал свой будущий клуб после сезона в «Барысе» и ЧМ-20261 - 10:44Хоккей
Сидни Кросби выступит за Канаду на ЧМ-2026 по хоккею - 10:14ХоккейЭкс-игрок «Барыса» подписал контракт в КХЛ на 125 миллионов за сезон1
- 12 мая, 2026
- 17:56Хоккей«Бейбарыс» объявил о продлении контрактов с двумя хоккеистами
- 11 мая, 2026
- 19:01Хоккей
«Локомотив» победой стартовал в финале Кубка Гагарина - 12:47ХоккейЭкс-наставник «Барыса» Андрей Назаров дал прогноз на финал Кубка Гагарина
- 10 мая, 2026
- 19:31ХоккейВсеволод Логвин высказался в адрес Казахстана после победы на ЧМ-2026
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?








