Колесник впервые привезет Кубок Гагарина в Усть-Каменогорск!

По сообщению пресс-службы туризма, физической культуры и спорта ВКО через неделю на родине казахстанское хоккея произойдет важное и очень приятное событие. Наш именитый земляк-вратарь, чемпион Азиатских игр, участник Олимпийских Игр-2006 и нескольких ЧМ в составе сборной Казахстана Виталий Колесник, в этом году впервые примерил лавровый венок чемпиона России и победителя КЛХ сезона 2010–11 в составе уфимского «Салавата Юлаева». И по сложившейся доброй традиции доставит в родной город, воспитанником которого является хоккеист, Кубок Гагарина. К слову, он стал его обладателем первым из воспитанников Усть-Каменогорска и Казахстана.
Сейчас разрабатывается программа по пребыванию Кубка Гагарина в городе с верховий Иртыша. Однако об одном моменте уже можно сказать достаточно точно: чествование героя хоккейных баталий Виталия Колесника вместе с представлением почетного трофея произойдет 26 мая на стадионе «Восток» перед началом футбольного матча «Восток» — «Шахтер». Так что следите за дальнейшей рекламой, где будут сообщены детали и время празднеств!
Можно добавить, что каждый желающий горожанин или гость города получит уникальную возможность запечатлеть себя на фоне Кубка с гагаринской улыбкой и сфотографироваться с казахстанским голкипером, приносящим славу всей стране и, конечно же, родному Усть-Каменогорску.
Другим приятным сюрпризом в рамках программы «Поклонись родной земле» станет вручение Виталием Колесником пятнадцати комплектов вратарской формы, которые, между прочим, он приобрел за весьма кругленькую сумму и совершенно безвозмездно передаст молодым голкиперам местных СДЮШОР.
Примеры такого меценатства со стороны известных казахстанских атлетов или деятелей спортивной отрасли из других видов спорта, кстати, уже есть. Скажем, общеизвестна помощь нашей области знаменитого земляка-борца Даулета Турлыханова. Или возьмем почин президента федерации бокса Астаны И. Сулейманова, который, будучи родом из Аягоза, в настоящее время строит на своей малой родине зал для бокса стоимостью 40 миллионов тенге площадью 700 квадратных метров, а федерация бокса ВКО полностью оборудует его на сумму 12 миллионов тенге.
Думается, и пример Виталия Колесника станет добрым начинанием и послужит хорошим образцом для других наших высококлассных хоккеистов, среди которых помощь детям, региону, где вырос и получил закалку спортсмен, пока еще, скажем прямо, редкое явление.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В руководстве „Барыса“ на всех уровнях работают люди недостаточно квалифицированные»
«Решили, что пора выпускать Кракена!». Павел Акользин рассказал, как лиши «Барыс» победы в Астане
«Ребята импортные хорошие подъехали». Никита Камалов высказался о нынешнем «Барысе» и Астане6
«Лучше, чем ничего». Мэйсон Морелли разобрал третье подряд поражение в овертайме и оценил игру «Барыса»
- 23 февраля, 2026
- 21:23ХоккейЧемпион Казахстана проиграл первый матч в плей-офф
- 21:07ХоккейСо счетом 0:6 завершился матч «Снежных Барсов» в МХЛ
- 16:50Хоккей
В Казахстане нашли плюс для «Барыса» в «золоте» США на Олимпиаде-20261 - 16:27ХоккейСенсацией обернулся первый матч фарм-клуба «Барыса» в плей-офф чемпионата Казахстана
- 15:35Хоккей
«Нужно радоваться». Подведены итоги домашней серии «Барыса» в КХЛ1 - 15:32Хоккей«Барыс» поделился информацией о капитане команды
- 15:17Хоккей
Наставник «Барыса» получил плохую новость после трех поражений кряду1 - 11:45Хоккей
Эксперт озвучил причину третьего подряд домашнего поражения «Барыса» в КХЛ - 11:35Хоккей
Известный тренер разобрал поражение «Барыса» в матче КХЛ - 08:14Хоккей
«Что он сделал?». Лидер «Барыса» вызвал недоумение в России1 - 22 февраля, 2026
- 23:45ХоккейКазахстанский хоккеист попал в тройку лучших бомбардиров европейской хоккейной лиги
- 22:19Хоккей
Дональд Трамп отреагировал на «золото» сборной США по хоккею на Олимпиаде-2026 - 21:01Хоккей
Брат хоккеиста «Барыса» стал олимпийским чемпионом1 - 20:53Хоккей
Овертайм решил исход матча Канада — США за «золото» Олимпиады-2026 - 20:14ХоккейХоккеист «Барыса» стал звездой матча КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана











