SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 января 2009 (00:43)

Кого обрадует «Дед Мороз»?

На стадионе Павлодарского медицинского колледжа проходят игры открытого городского турнира по мини-футболу среди медицинских учреждений на приз «Деда Мороза».

В турнире участвует 9 команд, которые выявят призеров по однокруговой системе. Дебютанты турнира, команда «Пресса» включила в свой состав журналистов, операторов, видеоинженеров и режиссеров городских СМИ, а также «легионеров» (то есть тех, кто не относится к прессе как таковой. Но такие «легионеры» есть практически в каждой из команд-участниц турнира — М.К.). В первом матче соперником «Прессы» выступила команда нефтегазового колледжа (НГК). К сожалению, ошибки в оборонительных рядах команды СМИ привели к тому, что студенты выиграли 4:2. В составе «Прессы» отличились Турлыжан Айтенов и Тимур Айтмуханбетов.

В остальных встречах успех праздновал «Металлист», выигравший у команды областного диагностического центра (ОДЦ) со счетом 9:3, и команда первой горбольницы, нанесшая поражение студентам педагогического колледжа 3:2.
В первых встречах нового года «Металлист» выиграл у команды Щербактинской центральной районной больницы со счетом 7:1. Затем щербактинцы сумели выиграть у футболистов ОДЦ 3:2. Праздновали успех и представители областной детской больницы (ОДБ), выигравшие у студентов НГК 6:0. Команда первой горбольницы нанесла поражение своим будущим коллегам из медколледжа со счетом 6:2.

В своем втором матче победы добилась и «Пресса», которая выиграла у футболистов педколледжа 3:2. В составе команды СМИ отличились Валерий и Михаил Павловы, Турлыжан Айтенов.

7 января состоялись очередные игры. «Металлист» разгромил команду педколледжа 13:1. Неудача подстерегла и студентов НГК, которые уступили своим соперникам из ОДЦ 3:4. Команда медколледжа проиграла представителям ОДБ 3:5.
«Пресса» в своем третьем матче встретилась с одним из лидеров, командой первой горбольницы. В первом тайме, благодаря голам Тимура Айтмуханбетова и Михаила Павлова, СМИ-шники повели 2:0. Но во второй половине игры удача была на стороне медиков. Поэтому даже гол в исполнении Эдуарда Бадера не помог «Прессе», которая уступила 3:4.
Без потерь выступают «Металлист» и первая горбольница, набравшие по 9 очков, а также команда ОДБ, в активе которой 6 очков.

Автор: Мурат Куат
Источник: Обозрение недели
obozrenie.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх