«Когда ты, нахрен, начнешь работать?». Кержаков удивил последствиями увольнения из «Кайрата»

Александр Кержаков заявил о сомнениях в тренерской карьере после работы в алматинском «Кайрате», передает Sports.kz со ссылкой на Sports.ru.
Российский специалист находится без клуба с сентября 2024 года, когда покинул пост главного тренера «Кайрата».
— Какие новости после «Кайрата»?
— Восстанавливаю свое психическое состояние, эмоциональное. Здоровье не подорвал, но после таких ситуаций немного сомневаешься в профессии.
Потому что отдаешь всего себя, а в итоге можешь услышать: «Когда ты, нахрен, начнешь работать?» А ты полностью выжат, как лимон, отдаешь всего себя сутками, 24 на 7.
— Вы столкнулись с тем, что в «Кайрате» президент очень сильно изучает работу клуба. Как лучше: когда есть какой-то совет и тренер раз в месяц появляется на нем и рассказывает, или когда президент смотрит все тренировки, общается каждый день?
— Там не то, чтобы президент лез постоянно. Более того, на стадии знакомства это все было обговорено: «Никаких ситуаций, при которых я буду влезать в работу тренера. Такого не будет. Выбор состава, тактики — все твое». Там был не только я, была моя семья и спортивный директор. Он напрямую сказал: «Такого не будет».
Я был с полной уверенностью, что наконец-то нашел команду, где в мою работу не будут влезать, но после первого поражения, а это был мой второй матч, столкнулся с тем, что мне предложили новую схему и тактику на игру.
Мне кажется нормальным обсуждать внутри, когда есть владелец.
Он платит деньги, он может с тебя спрашивать, он может с тобой поговорить, но это должен быть конструктивный диалог.
Когда мы выигрывали, я никогда не слышал: «Ты победил, ты правильно сделал». Это выиграли «мы». Когда проиграл — «проиграл ты», — сказал Александр Кержаков на ютуб-канале «Это футбол, брат!».
Станислав Черчесов сделал заявление о причине увольнения из сборной Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Семь месяцев без игры и конфликты. Кого клубы КПЛ берут на риск в нынешнее межсезонье?
Почему Галымжан Кенжебек разочаровал и «Ахмат» для него не лучший вариант3
«Кайрат» начинает сезон раньше всех в Казахстане, но состав пока далёк от оптимального. Что происходит с чемпионом?
«Там есть определенное влияние менталитета людей, которые там живут». Павел Черепанов оценил переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ 1
- 13 января, 2026
- 17:31Футбол
«Барселона» официально объявила первый трансфер - 17:29Футбол
Участник Евро-2020 официально пополнил клуб КПЛ - 17:15Футбол
Клуб-сенсацию КПЛ официально покинули 15 футболистов - 16:32Футбол
В Казахстане объяснили причину отставки Хаби Алонсо с поста главного тренера «Реала»2 - 16:19Футбол
Столичный клуб КПЛ ведет переговоры с иностранными голкиперами - 16:08Футбол
Известный эксперт оценил переход бывшего игрока сборной Казахстана в топ-клуб КПЛ - 15:51Футбол
«Манчестер Юнайтед» договорился с новым главным тренером - 15:10Футбол
Темирлана Анарбекова предупредили насчет перехода в европейский клуб1 - 13:54Футбол
Бактиер Зайнутдинов отправился в Дубай1 - 13:02Футбол
Казахстанский футболист официально сменил клуб в КПЛ - 12:37Футбол
Официально решилась судьба казахстанского защитника в клубе КПЛ - 12:13Футбол
Клуб КПЛ нацелился на футболиста европейского чемпионата - 11:46Футбол
Легенда «Реала» раскрыл причину увольнения Хаби Алонсо - 11:16Футбол
Гвардиола раскрыл уникальность Хусанова и его значение для «Манчестер Сити» - 10:52Футбол
В «Барселоне» отреагировали на увольнение Хаби Алонсо из «Реала»


















