SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 апреля 2019 (23:25)

«Когда с двух метров не забивает футболист сборной Казахстана...». Кому на руку ничья в Шымкенте, когда ждать революции в Павлодаре

«Когда с двух метров не забивает футболист сборной Казахстана...». Кому на руку ничья в Шымкенте, когда ждать революции в Павлодаре

В субботу в Казахстанской Премьер-Лиге прошли встречи очередного игрового дня. «Астана» в родных стенах одержала волевую победу над «Тоболом», а «Ордабасы» и «Кайрат» в Шымкенте разошлись миром, позволив тем самым действующему чемпиону уйти в отрыв в турнирной таблице. 

7 тур. Торможение «Тобола» и падение Актобе

Подвести итоги всех сыгранных матчей 7 тура КПЛ корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил вместе с ветераном казахстанского футбола Тимуром Сисеновым.

— Тимур Жаханович, «Шахтер» в Нур-Султане минимально уступил «Кайсару» — 0:1. Насколько ожидаемым для Вас получился исход этого противостояния?
— У «Кайсара» хорошая и играющая команда с хорошими бюджетом и подбором футболистов. Все это, я думаю, приносит результат.

— «Окжетпес» в родных стенах добыл важную победу над «Иртышом» — 1:0. Что можете сказать об очередном поражении павлодарцев?
— Выигрывает та команда, которая забивает голы, а не та, которая катает и контролирует мяч. В «Иртыше» сейчас творится непонятно что. Футболисты, вроде бы, у павлодарцев играющие, но, в любом случае, выигрывает команда, а проигрывает тренер, поэтому в чем-то винить и упрекать можно только главного тренера. На протяжении многих матчей «Иртыш» не показывает нормальной игры.

Игроки «Окжетпеса», в свою очередь, — молодцы, команда хотела победить и сделала это.

— «Ордабасы» и «Кайрат» так и не смогли распечатать ворота друг друга и разошлись миром. Какой из команд такой результат больше на руку?
— Не забивать мяч в ворота с двух метров — это, конечно, обидно и досадно. Такое бывает со всеми, но когда подобные оплошности допускают футболисты сборной Казахстана — с них двойной спрос. Эта ничья на руку «Жетысу», «Тоболу» и всем остальным командам, которые идут рядом с шымкентцами и алматинцами в турнирной таблице.

— Второй нулевой ничейный результат в прошедшем туре был зафиксирован в Талдыкоргане во встрече «Жетысу» и «Атырау». Можно считать потерю очков семиреченцами в родных стенах неожиданным результатом?
— Да, — можно сказать, что «Жетысу» потерял очки. Хозяева доминировали в этом матче, но победить не смогли. В следующем туре талдыкорганцы сыграют на выезде против «Иртыша», поэтому будет интересно посмотреть, что смогут предложить им павлодарцы, ведь в гости к ним приедет хорошая команда. Если «Иртыш» проиграет, то, вероятно, там произойдет революция, — то есть, отставка главного тренера.

— «Актобе» и «Тараз» наколотили в ворота друг друга целых пять мячей, но победителями из этой перестрелки вышли гости. Как можете прокомментировать эту встречу?
— Футболисты «Тараза», конечно, — молодцы, они додавили актюбинцев. Игра, в принципе, была равной, но в первых двух голах гостей «Актобе» виноват сам.

— «Астана», уступая в счете по ходу матча, все-таки сумела вырвать победу у «Тобола» — 2:1. Насколько важные три очка добыл действующий чемпион в очной встрече с одним из своих главных преследователей в турнирной таблице?

— «Астана», конечно, вырвала победу, забив два своих гола со стандарта, но «Тобол» мне тоже понравился, так как костанайцы показали хороший футбол. Команды боролись и играли от свистка до свистка, но хозяева, все-таки, додавили гостей.

— Как можете охарактеризовать стартовые семь туров Казахстанской Премьер-Лиги?
— В любом матче результаты непредсказуемы, и ставить на кого-то со стопроцентной вероятностью никак нельзя, — даже во встрече фаворита и аутсайдера чемпионата. В каждом туре мы видим борьбу — и это, безусловно, радует.

Заслуженная дюжина. Символическая сборная седьмого тура КПЛ-2019  

  • (2) Оцените статью
Фото: www.fcordabasy.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх