1 сентября 2018 (17:25)

Когда «рулят» узбеки. Какое место заняли казахстанские боксеры на Азиаде-2018

В Джакарте и Палембанге (Индонезия) на Азиатских играх-2018 завершились соревнования у боксеров, сообщает Sports.kz.

Казахстанские боксеры сумели завоевать лишь две медали — серебряными призерами стали Асланбек Шымбергенов (69 кг) и Абильхан Аманкул (75 кг). В финалах они проиграли узбекам Бобо Усмону Батурову (1-3) и Исраилу Мадримову (2-3) соответственно.

В общекомандном медальном зачете у мужчин по итогам турнира Казахстан даже не попал в ТОП-3, заняв четвертое место. Первое место с большим отрывом заняла команда Узбекистана — пять золотых медалей и две серебряные. На второй позиции расположилась сборная Монголии — одна золотая и одна серебряная. Тройку лучших замкнула Индия — одно «золото» и одна «бронза».