SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 января 2023 (23:48)

«Когда плей-офф на кону нужно использовать любое преимущество». Алекс Грант раскрыл секрет своих голов за «Барыс»

«Когда плей-офф на кону нужно использовать любое преимущество». Алекс Грант раскрыл секрет своих голов за «Барыс»

Два большинства в конце второго периода матча с «Трактором» реализовал Алекс Грант. Но при в третьем периоде игры соперник все же сократил отставание до минимума (4:3). «Барыс» выстоял и добился четвертой подряд победы в сезоне над челябинским клубом. 

«Барыс» навалидолил в домашнем матче с прямым конкурентом за плей-офф КХЛ 

После матча автор дубля Алекс Грант ответил на вопросы республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Алекс, мы ждали четыре гола от тебя сегодня!
— Я старался! Бросал шайбу и порой она заходит, а иногда нет. Но ребята сегодня проделали невероятную работу у ворот, каждый раз, когда нападающий на пятаке усложняет работу голкипера, закрывает ему обзор, то шайба попадает в ворота.

— Постоянно работаешь над броском от синей?
— Это то, что я люблю делать — бросать. Стараюсь как можно чаще, хотя в такой длинный и насыщенный сезон энергии не всегда достаточно. Порой, когда не получается и бывает время, то работаешь над своим броском и другими компонентами. Повезло, что все сработало сегодня и принесло пользу команде.

— Хорошее начало игры, два реализованных большинства, что стало основным заделом на победу?
— Думаю, преимущество, которое мы захватили во втором отрезке в большинстве. В предыдущем матче не было ни одного и также в этой игре — ни в первом, ни в начале второго периода. Справились, забили, большинство — это решающий фактор в сезоне, особенно в таких важных играх. Когда плей-офф на кону нужно использовать любое преимущество, здорово, что смогли сегодня.

— Тяжелая концовка, сильно давил соперник, чувствовалось напряжение?
— Они играли в отчаянный хоккей, как и мы. Соперник поставил все на кон, нужно извлечь урок и играть лучше. Нельзя «садиться» назад, когда они находятся в нашей зоне. Необходимо улучшить коммуникацию, чище выходить из зоны. И не боятся держать шайбу в чужой зоне. Время идет в нашу пользу если больше игрового времени проводишь в зоне соперника. Это лучше, чем весь период проводить на своей половине, обороняясь. Хорошая возможность сделать выводы и понять — ничего не работает если ты бросил играть, остановился. Надеюсь, в следующей игре, имея преимущество в счете 4:1, мы сыграем получше.

— У вас новая бригада большинства и она сработала?
— Да мы играем — Бракко, Борисевич, Шестаков, Луис и я. Большое значение имеют выигранные вбрасывания, центрфорвард отдает шайбу назад, ребята смотрят с обеих бортов и как только идет бросок, забирают на себя игроков соперника, создают трафик. Так что, как я и говорил, огромную работу проделывает центр на пятаке.

— Мы не говорили после твоего покера, первого для защитника в КХЛ, то был день, когда все шайбы шли в ворота?
— Это был мой день. Парочка удачных голов, когда шайба проскальзывает в ворота, парочка хороших пасов от ребят, которые нашли меня, когда я был открыт. Интересный опыт, не думаю, что возможно повторить, но в любом случае — потрясающий опыт. 

«Вмешался в дело». КХЛ выделила героя «Барыса» в победном матче с «Трактором» 

  • (9) Оцените статью
Фото: пресс-службы ХК «Барыс»
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх