«Когда он стал таким ужасным?» Найдена причина падения Головкина в рейтинге P4P от ESPN

Обозреватель смешанных единоборств издания Newsday Sports Марк ла Моника удивился низкой позиции казахстанского боксера Геннадия Головкина в обновленной версии рейтинга pound-for-pound по версии телеканала ESPN, сообщает Sports.kz.
В актуальном листе лучших боксеров мира вне зависимости от весовых категории GGG делит последнюю, десятую строчку вместе с американцем Джервонтой Дэвисом. Ла Моника попросил объяснить эту ситуацию своего коллегу Дэна Каноббио из PBC on FOX.
«Помоги мне тут, потому что ты разбираешься и следишь за боксом больше, чем я. Когда Головкин стал таким ужасным после одного поражения и одной ничьей в карьере, чтобы упасть так низко в подобных рейтингах и оказаться вне многих связанных с этим обсуждений? Честный вопрос», — написал ла Моника.
Каноббио нашел причину такому решению составителей ТОП-10, при этом встав на защиту казахстанца:
«Как и в ММА, уклон в сторону новизны существует и в боксе. Но в отличие от ММА, болельщики бокса и СМИ делают слишком большой акцент на поражения. Также он дрался всего дважды за последние 15 месяцев. Я все еще думаю, что он лучший средневес на данный момент», — ответил он.
Головкин узнал свое место в рейтинге P4P от ESPN
Сообщить об ошибке
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
-
Бокс/ММА18 апреля 2021 (21:31)
Чудовищная разница Шавката Рахмонова и момент истины Жалгаса Жумагулова. Что вскоре ждет казахстанских бойцов UFC 72700
-
Бокс/ММА17 апреля 2021 (18:32)
«Стоял выбор — идти работать или попробовать себя в профи». Рожденный в Казахстане экс-чемпион Мира рассказал о своей жуткой травме, статусе безработного и вспомнил историю про Головкина 36930
-
Бокс/ММА17 апреля 2021 (01:42)
Ради наследия, или Лучший план перед завершением карьеры для Геннадия Головкина 69742
-
Бокс/ММА14 апреля 2021 (15:11)
Фантастический проспект, попавший в мясорубку и стоящий на грани. В США оценили казахстанских бойцов UFC 62100
Комментарии
Сделать ставку- 20 апреля, 2021
-
13:16Бокс/ММА
Федора Емельяненко исключили из рейтинга Bellator1110
-
13:13Бокс/ММА
Геннадий Головкин вызвал недовольство фанатов2650
-
12:48Бокс/ММА
Обнародован полный кард турнира UFC 261 с главным боем Усман — Масвидаль1900
-
12:26Бокс/ММА
Промоутер Головкина призвал его побороться за звание абсолютного чемпиона мира4960
-
12:06Бокс/ММА
«Наконец-то ты уважаешь меня». Хабиб Нурмагомедов обратился к тренеру2570
-
11:53Бокс/ММА
«Соперник поступил не очень красиво». Харитонов объяснил провал взвешивания перед дебютом в боях на голых кулаках3050
-
11:28Бокс/ММА
Не Головкин. Казахстанские боксеры стали потенциальными соперниками чемпиона мира WBO10730
-
10:55Бокс/ММА
Исход скандального боя украинского боксера был официально изменен9631
-
10:48Бокс/ММА
«Одна из главных звезд». Головкина ждет мегафайт перед 60 тысячами болельщиков13650
-
10:28Бокс/ММА
«Ты брехун и интриган!» Александр Гвоздик разозлился на другого украинского боксера7780