«Когда новый стадион, то это всё по-другому смотрится». Двукратный призер Олимпийских игр Яшин оценил арену «Барыса»

Двукратный призер Олимпийских игр, известный российский хоккеист Алексей Яшин оценил уровень развития Астаны и поделился впечатлениями о Неделе Звёзд Хоккея.
— Рады приветствовать вас в Астане, бывали в этом городе прежде?
— Да, бывал, с командой играл, причем ещё на вашем старом стадионе.
— Тогда вы наверняка можете сопоставить и сравнить, как здесь всё изменилось за этот промежуток?
— Здорово! Новый город, красивые здания, вся инфраструктура, стадионы, и конечно же, потрясающий хоккейный дворец. Причем трибуны здесь расположены классно, как в НХЛ, есть телескопические места, и болельщики ближе к игре.
— Как Вам юбилейный матч звёзд? Вы не первый раз участвуете в таких мероприятиях, как с этой задачей справилась Астана?
— Мне очень понравилось ледовое шоу, которое открывало это событие, графика, была продумана классно. А когда новый стадион, то это всё по-другому смотрится, здорово, что такое мероприятие проводится именно в новой арене. Я думаю, это хороший показатель того, как развивается инфраструктура.
— Наверняка это положительно отражается на развитии хоккея в городе, способствует повышению интереса к нему?
— Конечно! Даже сегодня, на мастер-шоу, где определяли лучших не игрой, а по личным способностям хоккеистов, и ведь сколько зрителей было: практически полный одиннадцатитысячник! Это очень приятно, значит, и в Казахстане хоккей любят. А как встречали ребят из «Барыса», которые играли потрясающе! Хочу пожелать удачи Астане, казахстанскому хоккею, «Барысу» в КХЛ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Легионеры продолжают тащить «Барыс», пока казахстанцы только догоняют. Кто на самом деле делает результат в этом сезоне?
«Если „Барыс“ не заиграет в ближайшие три-пять матчей, то плей-офф не будет»1
«Мы небольшую проблему решили». Хоккеист «Барыса» рассказал о победе с 1:3 в матче КХЛ
«Барыс» возвращается домой в сложном положении. Сможет ли он не дать празднику превратиться в очередное разочарование?2
- 6 декабря, 2025
- 16:55Хоккей
Вынесен вердикт матчу «Барыс» — «Спартак» в КХЛ - 16:23Хоккей
Известный тренер назвал творцов победы «Барыса» над «Спартаком» в КХЛ - 16:09Хоккей
Эксперт оценил победу «Барыса» на камбэке против московского «Спартака» - 15:09Хоккей16-летний хоккеист из Казахстана дебютировал за американский клуб
- 14:56ХоккейХоккеист из Казахстана оформил дубль в победном матче за американский клуб
- 14:41ХоккейКазахстанский хоккеист отметился голом в матче заокеанской лиги
- 5 декабря, 2025
- 23:50ХоккейНападающий «Барыса» оценил домашний камбэк в матче КХЛ
- 23:26ХоккейХоккеисты «Барыса» получили хорошие новости после домашней победы в КХЛ
- 23:03ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после мощного камбэка
- 22:52Хоккей
КХЛ отреагировала на праздничный камбэк «Барыса» - 22:47Хоккей
Михаил Кравец сделал заявление после мощного камбэка «Барыса» в КХЛ1 - 22:41Хоккей
Хоккеист «Барыса» раскрыл секрет победы в овертайме - 22:31ХоккейГлавный тренер «Спартака» нашел объяснение поражению от «Барыса»
- 22:22Хоккей
Видеообзор победы «Барыса» с камбэком и семью шайбами в КХЛ - 22:19Хоккей
Наставник «Барыса» установил историческое достижение домашней победой в КХЛ 1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана










