«Когда мы играли против Бразилии и звучал гимн, у меня было немного эмоций». Кака ответил на вопросы перед четвертьфиналом Евро-2022

Главный тренер сборной Казахстана по футзалу Пауло Рикардо Кака в преддверии матча сборной Казахстана против Украины в четвертьфинале Евро ответил на вопросы журналистов, передает Sports.kz со ссылкой на Sputnik.kz.
— Что Вы скажете о карточках Эдсона и Тайнана, которые пропускают матч? И как себя чувствует Чингиз Есенаманов?
— Карточка Эдсона оправдана, там был игровой фол. Но карточка Тайнана вообще не оправдана. Идти выяснять отношения, разговаривать — на это он не имел права. Да, вернулся Акбаликов. Чингиз тоже едет к нам, если сдаст отрицательный тест, то будет на игре. Вы же понимаете, что он семь дней сидел в номере, сложно сказать, какое у него состояние. Надеюсь, что он сыграет.
— В нашем штабе работает Сергей Коридзе — легенда украинского футзала. Какие у него ощущения перед игрой, и раскрыл ли он какие-то детали по сборной Украины, о которых Вы не знали?
— Он знает то же, что и мы. Говорит, что команда будет терпеть, она не сдается. Что касается ощущений, то, когда мы играли против Бразилии и звучал гимн, у меня было немного эмоций. Но в случае с Коридзе это другое, ведь у него есть история в сборной Украины — он там играл. Думаю, для него это будет трогательный момент, но не более.
Жалею, что некоторым людям Бог дал умение писать — тренер сборной Казахстана Кака
— Украина играла разные по уровню матчи на турнире. Как, по-вашему, почему такой дисбаланс?
— Когда играешь с командой-хозяйкой на старте — это очень сложно. С Сербией у них был хороший матч, и с Португалией они тоже играли достойно. Украина — организованная команда, которая хорошо играет на контратаках. Да, может, нет таких мастеровитых игроков, как у той же Италии, но есть дисциплина, организованность.
— Индивидуально в составе сборной Украины можно кого-то выделить?
— Сейчас у них большинство игроков должны вернуться. Индивидуально могу отметить восьмой номер- хорошо играет. Есть Разуванов — хороший столб. Шотурма — капитан, через него организуется игра. Еще вратаря бы выделил, он хорош не только в воротах, но и умело развивает атаки благодаря быстрому вводу мяча.
Напомним, что матч между Казахстаном и Украиной пройдет в Амстердаме (Нидерланды) и начнется в 01:00 по времени Нур-Султана. Игру в прямом эфире покажет телеканал «Qazsport».
Прямая трансляция матча Казахстан — Украина за выход в полуфинал Евро-2022 по футзалу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан2
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи1
«Я мог остаться в „Актобе“, но подумал, что мне нужно двигаться дальше». Альберт Акбаликов рассказал о переходе в клуб из России
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
Комментарии
- 20 сентября, 2026
- 22:11Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Окжетпес» — «Актобе» 1:4
- 22:10Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Кайрат» — «Семей» 3:4
- 21:03Мини-футбол
«Семей» на камбэке победил «Кайрат» в матче чемпионата Казахстана - 20:55Мини-футбол«Актобе» одержал победу над «Окжетпесом» в матче чемпионата Казахстана
- 20:38Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Елорда» — «Каспий» 2:1
- 20:17Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Тулпар» — «Аят» 1:5
- 20:01Мини-футбол«Елорда» снова одолела «Каспий» в матче чемпионата Казахстана
- 18:49Мини-футбол«Аят» крупно обыграл «Тулпар» в матче чемпионата Казахстана
- 19 сентября, 2026
- 22:53Мини-футбол
Уверенной победой с семью голами обернулся матч сборной Узбекистана в Европе - 22:00Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Окжетпес» — «Актобе» 2:3
- 21:58Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Тулпар» — «Аят» 1:3
- 21:53Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Елорда» — «Каспий» 7:4
- 21:51Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Кайрат» — «Семей» 5:4
- 20:48Мини-футболДубль Жеже принёс «Аяту» победу над «Тулпаром»
- 20:45Мини-футбол«Актобе» вырвал победу и догнал «Кайрат» в чемпионате Казахстана






