SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 августа 2018 (22:08)

Когда фавориты дают шанс, или Время бить лидеров

Когда фавориты дают шанс, или Время бить лидеров

«Астана» вторым составом сыграла вничью с «Актобе», алматинский «Кайрат» в Караганде разошелся миром с «Шахтером», костанайский «Тобол» и шымкентский «Ордабасы» поделили очки — в матчах 21-го тура Премьер-Лиги.

Премьер-Лига
21-й тур

4 июля

«Жетысу» — «Акжайык» 1:1 (1:0)
Голы:
Джалилов 34 (1:0), Карашаускс 70 (1:1)

Ожидаемой победы талдыкурганского клуба над уральским не вышло. Почему? По первой половине, казалось, что выиграть для «семиреченцев» не особо-то будет проблематично, гол хоть и был один, но преимущество чувствовалось весомое. После перерыва пошла другая игра, гости чаще ходили вперед, пока не забили гол, мастерский удар Артура Карашаускса оставил не у дел Алмата Бекбаева. Ничья, которой может быть доволен «Акжайык».

«Атырау» — «Кайсар» 2:1 (1:0)
Голы:
Аденидже 22 (1:0), Пуношевац 88 (1:1), Хайруллин 90+5 (2:1).

Налаживается игра у «Атырау» с приходом россиянина Виктора Кумыкова, уже виден некий рисунок, который не совсем свойственен казахстанцам, но, тем не менее, забросов в штрафную от линии не видно, однако лучше становится. Противостояние с кызылординским «Кайсаром» получилось крайне упорное и выиграть хотели обе команды, когда за две минуты до завершения основного времени «волки» счет сравняли, уже веры особой в победу «нефтяников» не было, только Марат Хайруллин это опроверг, принеся своему клубу важнейшие три балла в борьбе за выживание.

«Актобе» — «Астана» 1:1 (0:1)
Голы:
Янга 36 (0:1), Симчевич 54 (1:1)

Серьезной борьбы ожидали все от встречи в Актобе, куда пожаловала «Астана», и во многом благодаря тому, что чемпион страны приехал вторым составом. Как бы там, что не сочинял, тех, кто начинал последний матч астанчан в Лиге Чемпионов, в нем не было. В итоге получилось качественное зрелище, в котором победу мог праздновать любой коллектив, а это привело к ничьей, достойной, после нее жалко быть не должно никому.

5 июля

«Кызыл-Жар СК» — «Иртыш» 1:0 (1:0)
Гол:
Мульдинов 37 (1:0)

Пока что не особо впечатляет павлодарский «Иртыш» под руководством Димитара Димитрова, новая команда строится, но игр не так уж и много, а клуб в числе аутсайдеров. Победа была нужна коллективу в Петропавловске над местным «Кызыл-Жаром СК», однако даже ничью гости не увезли, больше владея мячом, они пропустили и не забили. Тут-то можно и вспомнить недавно беспредельно отчисленного из клуба Фуада Салами, футбольный бог все видит и «Иртыш» был наказан за как минимум непрофессиональные действия очередного своего руководства.

«Тобол» — «Ордабасы» 1:1 (0:0)
Голы:
Дарабаев 54 (1:0), Коич 64 (1:1)

Принципиальное противостояние «Тобола» и «Ордабасы» получилось довольно скучным, если первая половина была вобще без опасных моментов, то во второй коллективы прибавили, но общего впечатления двумя голами не исправили. Другого футбола ожидается от встреч таких команд, не с упором на оборону. Ничья же стала справедливым исходом, скорее всего, ей больше довольны костанайцы, они близко никому не дают подобраться к «бронзе».

«Шахтер» — «Кайрат» 1:1 (0:0)
Голы:
Вух 54 (1:0) Аршавин 90+3 (1:1)

Некуда было отступать карагандинцам в противостоянии с алматинским «Кайратом», играли они как будто в еврокубках, выглядели неплохо, однако уровень футболистов соперника был выше, и победа ускользнула от «горняков» с выходом на поле Андрея Аршавина, который сумел раздать ряд отличных пасов, а в итоге забил в компенсированное время пенальти. Теперь карагандинцы остаются одними из аутсайдеров, а алматинцы отстают от «Астаны» на шесть очков, имея игру в запасе. 

Фото: www.fckairat.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх