«Когда человек только что ушатал». История казахстанки нравится UFC

Спортивный комментатор Исатай Мади в интервью Youtube-каналу Sports True высказался о конфликте казахстанской девушки-бойца Марии Агаповой с украинкой Мариной Мороз, сообщает Sports.kz.
— Индустрия ММА, промоушны, любят, когда боец сам знает, с кем он хочет драться. «Кого даст лига, с тем подерусь» — это неинтересно. А когда человек только что ушатал в одни ворота одного соперника, потом берет микрофон и говорит: «Ты, ты и ты — следующий, я буду с тобой драться!» — это намного интереснее. Это упрощает работу матчмейкеров: не надо кого-то подбирать, искать — тут уже есть история, люди уже начинают запоминать и копать, выясняется интервью и так далее. Я думаю, этот бой можно сделать.
— Существует ли вероятность — такая традиция трэштокинга есть в ММА, что они как подруги в каком-то закрытом чате договорились, кто кому что напишет в соцсетях, как это разогреет интерес к их возможной встрече? То есть, личные отношения позволяют разыграть подобную сцену. Это возможно?
— Такое, в принципе, возможно, и такое было и применяется в ММА. Но вот касательно Мороз и Агаповой, я думаю, это не тот случай.
— Там реальные терки?
— Да, да. Есть момент, что Агапова покинула команду — они же тренировались в одной команде, American Top Team, а сейчас Мария занимается в другом зале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Больше года ничего не слышал о Садриддине». Абель Санчес рассказал о сложностях с Ахмедовым
Николай Веретенников снова провалился в UFC. Поражение в первом раунде, которое ставит на грань увольнения
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
- 18 мая, 2026
- 19:32Бокс/ММА
Веретенников обратился к фанатам после поражения нокаутом в UFC - 18:55Бокс/ММА
Казахстан занял второе место в общем медальном зачете на ЧА-2026 по боксу до 15 и 17 лет - 18:50Бокс/ММА
Марсель ответил Мухиту Амантаеву на обвинения в трусости - 18:31Бокс/ММА
Промоутер Хирн допустил третий бой Усика и Джошуа - 17:43Бокс/ММА
Джон Джонс сделал заявление о будущем после UFC - 17:26Бокс/ММА
Эдди Хирн назвал главный бой для Дмитрия Бивола - 16:45Бокс/ММА
Хамзата Чимаева упрекнули за поведение после боя с Шоном Стриклендом на UFC 328 - 15:01Бокс/ММА
Саламат Исбулаев раскрыл сроки боя за титул чемпиона PFL - 14:49Бокс/ММА
«В своё время навёл шума». Исбулаев оценил экс-чемпиона Bellator Макки перед боем в PFL - 14:05Бокс/ММАЭкс-претендент на титул Naiza Бежан Ходжалиев рассказал о форме Казбека Сагына













